Бывший муж не даёт зайти в общий долевой дом - что делать и как защитить свои права?

• г. Саранск

5 лет назад я развелась с мужем, есть 2 совместных детей. Уехала в другую Республику. У нас есть общий долевой дом, где он проживает. Каждый год приезжаю туда к родственникам и не могу попасть в свой дом, ключи мне не даёт. Недавно я приехала и зашла в дом. Там находилась девушка с ребёнком (не его), а он по её словам ушёл к матери. После чего мне нужно было уехать. Через 2 дня звонит мне бывший муж, оскорбляя меня, сказал чтобы я не приходила в "его" дом. У нас там по 1/8 части и у детей 1/3.Дети живут со мной. Также у него долг по алиментам 200000. Подскажите, что мне делать? PS:Живу сейчас у второго мужа, но официально единственное жильё у меня там и прописана тоже там.

Ответы на вопрос (2):

Насчитывать неустойку по алиментам, описывать имущество должника, проводить экспертизу и оценку, определять права пользования (выделять долю его в натуре), ,арестовывать и реализовывать и дом Ваш.