Суд будет выносить решение по взысканию задолженности коллекторами - возможно ли определить размер взыскания заранее?

• г. Красноярск

В ближайшее время состоится судебное заседание по взысканию с меня задолженности коллекторами. Сумма не большая, но составит половину моей пенсии, т.е. я не смогу заплатить коммунальные услуги и с трудом доживу до следующей пенсии. Вопрос: существует ли в судебной практике возможность при вынесении решения о взыскании задолженности сразу в резюлитивной части определить размер взыскания в процентах или определённой суммы.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина!

Во-первых, именно сейчас, пока суд не вынес решение суда, Вы можете защитить свои права и интересы в суде на основании статей 35, 5, 56, 149 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ) и на основании статьи 333 ГК РФ, если с Вас взыскивают долг и пени. Подробней об этом Вы можете ознакомиться по этому адресу Подробнее ➤

Во-вторых, если суд своим (иски до 50 000 руб. рассматривают мировые судьи, а не суды) решением взыщет с Вас задолженность с % и пени, то Вы можете сразу обратиться в суд с заявлением на основании статей 203, 203.1 ГПК РФ об уменьшении размера удержаний из вашей пенсии, например, с 50% до 20%.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени. Необходимо подготовить к судебному заседанию грамотное возражение, посетить суд, защитить свои доводы в суде и если все правильно сделать, то суд откажет коллектору в удовлетворении иска.

Спросить
Пожаловаться

В октябре 20019 года вынесено решение в порядке упрощеного производства о взыскании с меня суммы кредита. Выдан и предъявлен приставам исполнительный лист. Узнала только что. В аперле 2019 года банк обращался к мировым судьям. Выдан судебный приказ. Предъявлен ко взысканию.. Приказ обжалован и отменен, поскольку истекли сроки взыскания задолженности. Вопрос: каким образом сейчас обжаловать судебное решение? Заявление судье о вынесении мотиворованного решения? Или отмене даного решения?. Или сразу в апелляционную жалобу на решение суда 7

В банк поступил судебный приказ на взыскание определённой суммы, в банк поступает пенсия по инвалидности, после зачисления произойдёт списание всей суммы зачисления так как она меньше чем сумма в судебном приказе, что предпринять для взыскания только половины как по закону?

В ноябре состоится судебное заседание о взыскании с нашей семьи задолженности по ЖКУ и скорее всего будет вынесено решение. Хочу подготовить ходатайство об отсрочке исполнения решения суда сроком на 1 год.

Когда подается такое ходатайство? На судебном заседании или после вынесения решения судом?

Перенесут ли судебное заседание по взысканию расходов за представителя, если ответчик не сможет явиться и попросит об этом письменно?

Сумма взыскания 9000.

Или такие заседания как правило на практике не переносят?

Решение судебного органа. Прекращение взыскания денег с карты. Вопрос это закончилось судебное производство по взысканию или судебные приставы поменяли тактику по взысканию задолжности?

Существует ли срок исковой давности для взыскания с ответчиков судебных расходов понесенных исцом, если решение суда принято 25 июня 2015 г а заявление на взыскание дополнительных расходов подано 08,

09,2016 г (решением суда было принято решение о взыскании расходов в сумме 5200 теперь истец дополнительно заявляет взыскание остальной суммы потраченной им в ходе дела на адвоката в сумме 25000 руб. О взыскании всей суммы первоначально заявлялось на заседании но было отклонено судом.) Спасибо.

Было вынесено одновременно и сразу 2 постановления о возбуждении исполнительного производства (одно о взыскании суммы задолженности, второе о взыскании имущества. Спустя 2 недели было обращено взыскание сразу на все имущество. Постановления о невозможности взыскания денег не было.

Вопрос:

Исходя из вышеизложенного не нарушена ли очередность взыскания?

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллекторское агенство ООО "ЭОС" подалов суд исковое заявление о взыскании моей задолженности перед банком, предъявив в иске весьма внушительную сумму. Неделю назад пришла повестка о назначенном судебном заседании, которое состоится на следующей неделе. Обязательно ли явиться на судебное заседание? И правомерны ли действия ООО "ЭОС"?

Скажите пожалуйста, если выставлено исковое заявление о взыскание долга по кредиту из заработной платы и пенсии (дополнительных доходов нет и большую сумму по кредиту вносить нет возможности) , но сумма взыскания не устраивает банк, может ли банк отозвать исковое заявление и передать дело коллекторам, о дальнейшем решении по взысканию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение