Как правильно распорядиться деньгами от продажи квартиры, принадлежащей в равных долях несовершеннолетним детям и взрослому собственнику?

• г. Благовещенск

Я продаю двухкомнатную квартиру, собственниками которой в раных долях являюсь я и 2 несовершеннолетних детей. Немного ранее была куплена 4 хомнатная квартира на средства материнского капитала и наличный расчёт, в которой я и дети также в равных долях. Могут ли деньги от продажи квартиры быть потрачены на ремонт 4 хомнатной квартиры? Как правильно составить заявление?

Ответы на вопрос (1):

Вы в любом случае обязаны зачислить деньги от продажи квартиры на счет детей пропорциональной их долям. Маловероятно, что орган опеки разрешит потратить эти деньги на ремонт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У нас две квартиры, в разных городах одной области. Двое детей. Последняя квартира была куплена за счёт ипотеки. Дети являются собственниками части долей в первой квартире. Как нам их доли переоформить в ипотечную квартиру, для продажи другой квартиры?

Являясь представителем своих несовершеннолетних детей продаю квартиру, собственники которой дети в равных долях. Квартира в собственности менее трех лет. Придется ли платить налог, если стоимость квартиры 1700000 руб.? И возможно ли оформить возврат налога, если я не работаю и ранее также официально не трудоустраивалась?

Как правильно выделить доли на квартиру купленную с дополнение средств мат капитала? Кому выделятся доли? Квартира куплена за наличный расчет, мат капитал + средства от продажи квартиры свекрови. Из какой части будет выделятся доля каждому члену семьи? Мат капитал на 4-х а ост сумма как делится? Свекровь тоже хочет долю))

В семье сына четверо детей. Проживают в однокомнатной квартире, приватизированной на мать и всех детей в равных долях. Сын прописан у родителей. Хотят улучшить условия, продав однокомнатную и купив новую квартиру с использованием средств от продажи и материнский капитал. Как нужно действовать, учитывая, что собственники квартиры - мать и несовершеннолетние дети? Как правильно продать, купить и использовать мат. капитал?

Как будет происходить продажа квартиры если квартире выделены доли на 2 х несовершеннолетних детей от разных браков в равных долях? И если одна сторона против продажи?

Ситуация такая: у нас есть квартира, собственники: я, муж и двое несовершеннолетних детей в равных долях, т.е. у каждого по 1/4 квартиры в собственности. Это получилось, потому что покупали квартиру с использованием средств материнского капитала. Планируем купить новую квартиру. Как можно продать эту квартиру?

Есть квартира в долевой собственности на меня, двух несовершеннолетних детей и бывшего мужа. Квартира поделена в равных долях. Я с детьми съехала с квартиры, муж остался проживать в квартире вместе со средним сыном. Можно ли мне как то отсудить его долю в квартире? У меня трое детей, но старший ему не родной. Квартира была купленна в ипотеку с использованием материнского капитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: семья - муж, жена, двое несовершеннолетних ребенка. Квартира приватизирована в равных долях на мужа и жену, дети не вписаны в приватизацию. Развод. На суде муж не претендовал на детей. Раздела имущества пока не состоялось. На какую часть квартиры может претендовать муж, если квартира куплена на деньги, которые остались от продажи квартиры жены, квартиру продали уже во время брака?

Спасибо.

Как правильно, с соблюдением закона, (с точки зрения прав несовершеннолетних) продать квартиру для покупки которой использовались средства материнского капитала. Квартира на стадии строительства, куплена по договору инвестирования. Цель продажи-приобретение квартиры большей площади, выбор лучшего местоположения.

Продажа квартиры в которой прописаны несовершеннолетние дети.

Приватизированная квартира. Собственники в разных долях: мать, сын, дочь.

В квартире прописаны мать, сын, дочь, несовершеннолетня дочь сына, несовершеннолетня дочь матери.

Планируется продажа квартиры, без покупки нового жилья.

Вопросы:

1)Какие ограничения накладывает наличие двух прописанных несовершеннолетних детей?

2)Что требуется для продажи квартиры в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение