Как правильно распорядиться деньгами от продажи квартиры, принадлежащей в равных долях несовершеннолетним детям и взрослому собственнику?

• г. Благовещенск

Я продаю двухкомнатную квартиру, собственниками которой в раных долях являюсь я и 2 несовершеннолетних детей. Немного ранее была куплена 4 хомнатная квартира на средства материнского капитала и наличный расчёт, в которой я и дети также в равных долях. Могут ли деньги от продажи квартиры быть потрачены на ремонт 4 хомнатной квартиры? Как правильно составить заявление?

Ответы на вопрос (1):

Вы в любом случае обязаны зачислить деньги от продажи квартиры на счет детей пропорциональной их долям. Маловероятно, что орган опеки разрешит потратить эти деньги на ремонт.