Исключение из списка части и наказание за несвоевременное прибытие - правомерно ли решение командира?

• г. Москва

Приказом кч был исключен из списка части 8 июня 2019 года. 9 июня по состочнию здороаья обратился в поликлинику где мне начальник мед. Службы выдал освобождения на 5 суток. После чего я прибыл к новому месту службы в течении 2 х рабочих дней. За несвоевременное прибытие к новому месту службы меня командир в соответствии с увс наказ и обьявил гдп. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дмитрий! На первый взгляд--неправомерно, но нужно смотреть диагноз, и регламентированное время на переезд в новую в/часть.