Арест назарплатной карты и обращение банка за наложением ареста на имущество в исполнительном производстве

• г. Новосибирск

На меня в фссп исполнительное производство и уже наложен арест назарплатную карту с которой будет удерживаться сумма на оплату долга по исполнительному производству и имеет ли право банк перед которым долг подать ещё ходатательство фссп о наложение ареста на имущество к исполнительному производству покоторому я буду платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Исполнительное производство у Вас по решению суда.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника.

2. По заявлению взыскателя о наложении ареста на имущество должника судебный пристав-исполнитель принимает решение об удовлетворении указанного заявления или об отказе в его удовлетворении не позднее дня, следующего за днем подачи такого заявления.

3. Арест на имущество должника применяется:

1) для обеспечения сохранности имущества, которое подлежит передаче взыскателю или реализации;

2) при исполнении судебного акта о конфискации имущества;

3) при исполнении судебного акта о наложении ареста на имущество, принадлежащее должнику и находящееся у него или у третьих лиц.

Виктор, комплекс обеспечительных мер в рамках исполнительного производства (ИП) в ФССП России определяет судебный пристав-исполнитель в рамках 229 ФЗ, исходя из целесообразности. Банк действительно может обращаться в ФССП, однако, исполнять его желания никто не должен, если уже с з/п будут идти выплаты по долгу.

Звонящие сотрудники банка, могут вас запугивать любыми мерами, но это лишь психологическое воздействие.

Делайте выводы.