Арест назарплатной карты и обращение банка за наложением ареста на имущество в исполнительном производстве

• г. Новосибирск

На меня в фссп исполнительное производство и уже наложен арест назарплатную карту с которой будет удерживаться сумма на оплату долга по исполнительному производству и имеет ли право банк перед которым долг подать ещё ходатательство фссп о наложение ареста на имущество к исполнительному производству покоторому я буду платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Исполнительное производство у Вас по решению суда.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника.

2. По заявлению взыскателя о наложении ареста на имущество должника судебный пристав-исполнитель принимает решение об удовлетворении указанного заявления или об отказе в его удовлетворении не позднее дня, следующего за днем подачи такого заявления.

3. Арест на имущество должника применяется:

1) для обеспечения сохранности имущества, которое подлежит передаче взыскателю или реализации;

2) при исполнении судебного акта о конфискации имущества;

3) при исполнении судебного акта о наложении ареста на имущество, принадлежащее должнику и находящееся у него или у третьих лиц.

Спросить
Пожаловаться

Виктор, комплекс обеспечительных мер в рамках исполнительного производства (ИП) в ФССП России определяет судебный пристав-исполнитель в рамках 229 ФЗ, исходя из целесообразности. Банк действительно может обращаться в ФССП, однако, исполнять его желания никто не должен, если уже с з/п будут идти выплаты по долгу.

Звонящие сотрудники банка, могут вас запугивать любыми мерами, но это лишь психологическое воздействие.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Наложили арест судприставы на кредитную карту. При пополнении карты для погашения долга перед банком, деньги списываются по исполнительном производству. Долг перед ЖКХ, причем сумма в исполнительном производстве отличается от суммы настоящей. Арест наложили по факту прописки. С кредитной карты отказываются снимать арест, объясняя что снимают только в том случае если с этого счета оплачивается ипотека.

Может л судебный пристав наложить арест на автомобиль без моего уведомления, если я не проживаю по адресу прописки ка он должен уведомить меня об исполнительном производстве и наложении ареста? Об аресте я узнал с сайта ГИБДД, соответственно на сайте УФССП проверил на предмет исполнительных производств в отношении меня их не оказалось. Так как возможно таое нет исполнительного производства а арест наложен.

У меня долги перед банками но нет имущества только пенсия по инвалидности. Сколько и кто будет вести исполнительное производство? Будут ли у меня высчитывать с пенсии и сколько? Кто выносит определение об исполнительном производстве? До начала исполнительного производства меня будут беспокоить?

Вопрос: Приставы арестовали карту сбербанка, на которую перечисляется пенсия, на момент ареста на карте не было средств, и баланс ушел в минус. По данным из банка, арест наложен по исполнительному производству, которое окончено по данным ФССП в октябре 2016 г по ст.46 части 1 п.4 ФЗ "Об исполнительном производстве".Карта-счет арестована 27 декабря 2016 года. Имеют ли приставы арестовывать счета по оконченному ИП?

Судебными приставами был наложен арест на счёт в банке по исполнительному производству. Исполнительное производство прекращено. Я лично отвёз в банк справку об окончании исполнительного производства. Написал заявление. Прошла неделя, а арест до сих пор не снят. Что делать?

У меня имеется долг перед банком. На сайте фссп пр нему имеется 2 призводства: в первом указана сумма долга, во втором в этой графе указано наложение ареста. По этим производствам разные приставы. По производству с суммой долга, согласно исполнительному листу, по месту работы перечисляется 25% от дохода. Сегодня я получила исполнительный лист на взыскание 50% из дохода по месту работы по производству "наложение ареста". Подскажите, правомерно ли это?

В исполнительной службе было производство о взыскании долга с физ. лица в пользу физ. лица. В процессе исполнения был наложен арест на движимое имущество (автомобиль). В данный момент производство закрыто на основании п.1 ст. 47 ЗУ Об исполнительном производстве. Я (должник) обратился в суд о снятии ареста с вышеуказанного арестованного имущества. Есть решение суда о снятии ареста. Дело в службе закрыто. Куда направить решение суда для снятия ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня имеется исполнительное производства по взысканию с меня долга банку. Так же имеются исполнительные производства где взыскателем являюсь я. Как составить заявление приставам, что бы мой долг закрыть долгами передо мной на основании ст. 75 ФЗ "Об исполнительном производстве". Если скините образец - буду благодарен.

Сводное исполнительное производство. Арест был наложен в рамках двух исполнительных производств до их объединения в сводное. По этим исполнительным все погашено. Есть ли основания для снятия ареста или после объединения всех исполнительных в сводное производство арест также стал для всего сводного производства и для его снятия нужно погасить весь долг?

На карту наложен арест по исполнительному производству которое возвращено банку по ст.46. На сайте ФССП долг отсутствует. Почему возможноо списание и арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение