Покупка дома у бывшего мужа с участием общей дочери - риски и законность поручительства без дохода

• г. Нижний Новгород

Покупаю дом у бывшего мужа через ипотеку. Есть общая дочь,18 лет. Дом продает мне с хорошей скидкой. Но его условие, чтобы дом был приобретен в равных долях с дочерью. В банке хотят оформить ее поручителем без дохода, законно ли это? И если со мной что-то случится, не повесят ли на мою дочь невыплаченный долг? При этом я страхую свою жизнь.

Ответы на вопрос (3):

Отношения поручительства по общему правилу возникают в результате заключения особенного договора — договора поручительства/

Изучайте условия.

Добрый день

В рамках закона поручитель отвечает по долгам основного заемщика, вот и все.

Если с Вами что-то случится, то повесят.