С этой фирмой есть устная договоренность, что часть суммы заема необходимо будет вернуть с будущей прибыли предпрятия.

• г. Люберцы

Проконсультируйте меня, пожалуйста, по следующему вопросу:

У меня есть свое малое предприятие, производящее строительные блоки.

Для расширения объемов производства другая фирма предоставила мне заем в виде денежных средств, оборудования и рабочей силы. С этой фирмой есть устная договоренность, что часть суммы заема необходимо будет вернуть с будущей прибыли предпрятия. Другая часть заема не подлежит погашению, а вместо этого фирме-кредитору дается 49% моего предприятия.

Вопрос: какие договора необходимо заключить, чтобы юридически правильно оформить данную сделку.

Ответы на вопрос (1):

Ваша схема противоречит гражданскому законодательству.

С уважением.