После этого через несколько лет была серьезная операция по удалению слизистой оболочки с кишечника.

• г. Москва

У меня такая проблема! С рождения у меня отсутствует одна почка!-узнал я об этом только перед призывом в армию на последней медкомиссии, совершенно случайно! Меня направили в диагностический центр и там поставили диагноз-амнезия левой почки. В армию не взяли и получил военный билет. После этого через несколько лет была серьезная операция по удалению слизистой оболочки с кишечника. При устройстве на работу постоянно сталкиваюсь с проблемой-военный на руках-а в армии не был, а сказать истинную причину стесняюсь!-в связи с этим вопрос-положена ли инвалидность? Спасибо... рекомендованные действия?

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность вам положена, обратитесь в свою поликлинику, пусть вам направят на комиссию МСЭ, при устройстве на работу говорите, что не были в армии по семейным обстоятельствам, например уход за престарелым членом семьи