Можно ли получить элементы, если муж удочерил ребенка жены?

• г. Челябинск

Я хотела бы узнать мы с мужем прожили 5 лет общих детей нету но муж удочерил мою дочь, могу ли я подать на элементы, в сведетельстве о рождение муж вписан.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, Надежда.

Приняв официально ребенка, как отец, мужчина несет все соответствующие обязанности.

Надежда, Ваш муж является официальным отцом Вашего ребёнка, независимо от того биологический он отец или же нет! Идите спокойно и подавайте на алименты. Свидетельство у Вас на руках.

Доброго здоровьица Вам, Надежда!