Как выписать бывшего мужа из приватизированой квартиры при наличии права собственности на мое имя и его отсутствии в стране?

• г. Калининград

Как выписать бывшего мужа из приватизированой квартиры, если право собственности на мое имя. Мы 2 года в разводе, бывший муж несколько лет живет за границей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, придется обращаться в суд с иском о признании б.мужа утратившим право пользования жилым помещением.

Приложите к иску свидетельство о расторжении брака, квитанции по КУ, оплаченные вами, поквартирную карточку, акт из УК о непроживании.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Как выписать бывшего мужа из приватизированной на мое имя квартиры? Взнос на получение квартиры вносили наши родители пополам. В разводе с 1995 года, 3 года бывший муж здесь не проживает.

С бывшим мужем в разводе 15 лет. Имеем сына 17 лет. Сын собственник 2-х квартиры. Бывший муж отказался от своих прав в пользу сына уже после развода. Я и бывший муж прописаны в этой квартире. Имеем ли мы право выписать через суд бывшего мужа. В квартире не проживает. Членом семьи не является. За квартиру не платит больше года.

Несколько кредитов взяты бывшим мужем уже после развода - в 2013-2014 г.г.. В заявлении о разводе указано, что ведение совместного хозяйства прекращено с 2005 года. Развод оформлен в 2012 году. Но бывший муж до сих пор прописан в квартире с бывшей женой и ребенком. Квартира оформлена в собственность на жену и ребенка, приобретена она в собственность во время брака, хотя бывший муж практически не имел доходов, т.е. приобреталась на деньги жены. Бывший муж в данной квартире не проживает, но прописан. Имеют ли право требовать с бывшей жены оплату долгов по кредитам? И есть ли возможность выписать бывшего мужа?

Квртира покупалась в браке, оформляли на мужа, т.е. получилась общая совместная собственность. Потом сделали определение долей - две жене, одна мужу. Через год муж подарил жене свою долю, далее оформили развод, но он остался прописан в этой квартире. Как его выписать? Имеет ли бывший муж права на квартиру по истечении 3 лет? При продаже квартиры нужно будет согласие бывшего мужа?

Я разошлась с мужем больше года тому назад. Бывшей муж прописан на моей жилплощади. Квартира, в которой я живу и прописан мой бывший муж - моя собственность. Детей у нас нет. После развода контактов у меня с бывшем мужем нет. Где он живет я не знаю. Могу ли я выписать бывшего мужа с моей квартиры. Ира.

Как выписать бывшего мужа из приватизированной мной квартиры? Бывший муж не живет в квартире более 10 лет, кварплату не оплачивает, от приватизации есть оформленный отказ. Квартира приватизирована на меня одну, без долей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в деревянном доме. Прописаны трое: я,дочь и бывший муж (в разводе 20 лет). Как выписать бывшего мужа. Он живет с другой семьей, за квартиру не платит?

Мой бывший муж (мы в разводе) находтся в МЛС уже 2 года, всего срок 5 лет (ст 111, 116). Он прописан в квартире моей матери по договору о том, что он имеет право проживать в квартире, но не имеет права собственности. Квартира кооперативная, всего прописано 5 человек: моя мать - собственник квартиры, мой бывший муж, я и 2 наших общих малолетних детей.

Разъясните, пожалуйста, каким образом можно выписать моего бывшего мужа из квартиры? И кто именно это может сделать - я или только моя мать, как собствнник квартиры?

Как я могу выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры (квартира приватизированна на маму)быв. муж от приватизации отказался, не живет два года, имеет долю в другой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение