Как сохранить водительское удостоверение осенью без медицинской справки?

• г. Владимир

Осенью истекает срок водительского удостоверения.

Дилер сказал, что если я подам заявление на замену в/у до истечения срока его действия, то медсправка не нужна.

Надо ли делать медицинскую справку?

С уважением, Егор.

Ответы на вопрос (1):

Вас обманули))) Нужна медсправка в любом случае. Когда Вы последний раз проходили водительскую медкомиссию? Больше года назад?

Медицинская справка 003-В/У действительна в течение 1 календарного года со дня ее получения. Этот срок установлен Приказом Министерства здравоохранения №344 н от 15 июня 2015 года.