Вопросы выплат и отпуска для уволившегося в запасе офицера ФСБ с заболеванием

• г. Владивосток

Увольняюсь в запас из органов ФСБ по состоянию здоровья, установлена категория "В" и указано, что заболевание получено в период военной службы. Была сделана операция по онкологии. Инвалидность пока не оформлял. Жильём обеспечен. Хотел бы узнать какие выплаты мне положены и положен ли мне отпуск по личным обстоятельствам 30 суток, согласно ст. 11 п.10 абзац 5 ФЗ "О статусе военнослужащего", если срок службы более 20 календарных лет, но до предельного возраста еще 4 года.

Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. При общей продолжительности военной службы до 20 лет платят 2 оклада денежного содержания, более 20 лет - 7 окладов. Если в период службы были госнаграды или почетные звания - еще +1 оклад.

2. При увольнении без права на пенсию в течение 1 года платит оклад по воинскому званию.

3. 30-дневный отпуск возможен в году увольнения, если вы имеете выслугу 20 лет и более и увольняетесь по состоянию здоровья

Статья 11. Служебное время и право на отдых

Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим в соответствии с федеральными законами военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим указанный отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы.

Спросить
Пожаловаться

12. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно - штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.

Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за весь период военной службы, что фиксируется в личном деле военнослужащего

Я увольняюсь по достижении предельного возраста.. Положен ли мне этот отпуск. Если высдуга 18 лет. предельный наступил 16 апреля и окончание контракта. Я ещё на службе жду увольнения. Меня смутила формулирранее Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее.

Увольняюсь из ВС по состоянию здоровья, (болезнь Бехтерева) ограниченно годен к военной службе, категория годности-В, заболевание получено в период военной службы. Ответьте пожалуйста какие мне положены выплаты помимо двух окладов?

Увольняюсь со службы МО Рф (срок службы более 10 лет, звание капитан) по состоянию здоровья. После прохождения ВВК определена категория годности Д, заболевание получено во время прохождения военной службы (не травма). Какие выплаты мне положены по новому законодательству? В части мне сказали, что получу 2 оклада и всё - никаких единовременных выплат и страховки мне не положено. Спасибо!

Офицер, уволен в октябре 2012 по достижению предельного возраста + заключение ВВК ст.72 п.б. В конце октября 2013 года был госпитализирован, в ноябре установлен диагноз-онкология. В январе 2014 года ВВК госпиталя установлено, что заболевание получено в период прохождения военной службы. В феврале 2014 года МСЭ установлена 2 гр. инвалидности. Положены ли в моем случае страховые выплаты?

Календарная выслуга 15 лет, возраст 48 лет, офицер, увольняюсь по орг штату. Применим ли ко мне второй абзац ниженаписанной нормы закона.

1. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. .

2. Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим в соответствии с федеральными законами военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим указанный отпуск ранее Данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы.

Разъясните пожалуйста. На основании п.12 статьи 31 Положения о порядке прохождения военной службы Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста... по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. Меня интересует, положен ли мне такой отпуск, если общая выслуга составляет 22,6 года, календарная 15 увольняюсь по состоянию здоровья, предельный возраст ещё не наступил. Спасибо.

Увольняюсь из рядов ВС РФ на пенсию по состоянию здоровья пункт В ограниченно годен к военной службе. Заболевание получено в период военной службы. Выслуга 22 года. Какие выплаты мне положены. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пожалуйста:

Мне 43 года. Увольняюсь по окончанию контракта. На момент увольнения выслуга лет в календарном исчислении составит 20 лет 07 дней 00 месяцев. Положен ли мне отпуск по личным обстоятельствам (30 суток) согласно п.10 ст.11 ФЗ «О статусе военнослужащего» или же, чтобы иметь право на этот отпуск, контракт должен быть у меня до предельного возраста?

И ещё, положена ли мне выплата в 7 окладов денежного содержания если увольняюсь не по предельному возрасту, а по окончанию контракта.

В этом году увольняюсь с военной службы, по истечению срока нахождения на военной службе. Выслуга составляет общая 21 год 5 лет МВД и 16 лет В.С. . вопрос, положен ли мне дополнительный отпуск (Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток) п. 10 ст. 11 ФЗ № 76 от 27 мая 1998 г. «О статусе военнослужащих»

Я военнослужащая выслуга 15 лет 9 месяцев календарей, 23 года 3 месяца в льготном исчислении, у меня сверхпредельный возраст, более 45 лет. Положен ли мне отпуск по личным обстоятельствам? Читайте ниже-выписка: ст.11 Служебное время и право на отдых Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим в соответствии с федеральными законами военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим указанный отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение