Правомерность отказа пристава в удовлетворении заявления об ограничении права на управление транспортным средством.

• г. Краснодар

На заявление приставу о временном ограничении на пользование должником по алиментам специальным правом управления транспортным средством, пристав отказал в удовлетворении заявления ссылаясь на то, что не установлен адрес должника, а постановление об ограничении вручается должнику лично (или получено письмом через почту). Правомерны ли действия пристава?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно Согласно ст. 67.1 ФЗ РФ 229 копии указанного постановления не позднее дня, следующего за днем его вынесения, вручаются должнику лично, направляются взыскателю и в подразделение органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль и надзор в соответствующей сфере деятельности.