Мне нужно получить фрагмент видео с камер видеонаблюдения. Адвокат поможет мне это сделать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Для начала необходимо понять чья это камера. Первый вариант: это городская камера (Подъездные. Они находятся снаружи у входной двери, в их поле зрения попадает все пространство перед домом.

Дворовые – это купольные камеры, которые крепятся на крыше одного или нескольких домов. Они управляемые и имеют десятикратный оптический зум). Для этого необходимо просто позвонить на горячую линию системы видеонаблюдения и проконсультироваться. Здесь адвокат не нужен.

Второй вариант: это частная камера (банки, магазины). Тут необходимо обратиться в само заведение, владеющее камерой. Вам будет необходимо объяснить ситуацию, цель получения камеры. Здесь может потребоваться помощь адвоката (например, если банк не предоставляет видеозапись, то ее можно получить в судебном процессе, через подачу заявления об истребовании доказательств).

Отвечая на вопрос, я руководствовался тем, что на этом видео есть какие-то данные, являющиеся доказательствами в суде.