Права покупателя-юридического лица при отказе от гарантийного ремонта продукции.

• г. Москва

Покупатель-юридическое лицо вернуло товар производителю для гарантийного ремонта. При экспертизе выяснилась неправильная эксплуатация оборудования, в связи с чем, в гарантийном ремонте отказано. Покупатель-юридическое лицо отказывается забирать продукцию со склада производителя, отказывается производить не гарантийный ремонт. Через какое время можно утилизировать продукцию или предъявить претензию, с последующим иском в суд для получения компенсации за хранение продукции?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вам незамедлительно необходимо направить письмо о необходимости покупателя забрать продукцию. Также необходимо в письме указать о необходимости оплаты ответственного хранения, которое вы можете взыскать с него в судебном порядке.