Чтобы подать иск на взыскание неустойки по алиментам, и иск на увеличение содержания. Буду благодарна за ответ!

• г. Пенза

Чтобы подать иск на взыскание неустойки по алиментам, и иск на увеличение содержания. Буду благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, вам необходимо составить исковое заявление?

Спросить
Пожаловаться

Да, необходимо составить исковое заявление. Куда обратится к для этого? В какую структуру? И что для этого нужно?

Спросить
Пожаловаться

К любому юристу или адвокатскую контору. Они Вам составят иск исходя из Вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Данное исковое заявление подается мировому судье по вашему месту жительства, если цена иска до 50000 руб.

По увеличению содержания, если речь идёт о матери ребёнка, то можно эти требования объединить в одном иске.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно подать иск в суд на взыскание задолженности по алиментам и взыскание неустойки за задержку. Нужно подавать один иск, где указать задолженность и неустойку или нужно подавать 2 иска?

Судом первой инстанции были удовлетворены мои требования: неустойка за каждый день просрочки ответа на претензию, штраф, частично возмещения морального ущерба (претензия о добровольном устранении дефектов товара). Неустойка рассчитана по день рассмотрения иска в первой инстанции. После апелляции дело оставлено без изменения. Могу ли я подать иск на увеличение неустойки с момента принятия результативного решения или с какого-то другого периода-именно на неустойку. С какого периода я могу подать новый иск на увеличении неустойки и какой размер неустойки я могу заявить-один процент от цены товара или только проценты по ставке ЦБ.

Подала иск на взыскание неустойки по алиментам, сейчас высчитывают из заработка должника 75% от доходов (алименты+долг по алиментам), если выиграю этот иск то когда будут выплачивать эти деньги по неустойке? И можно ли вновь подать какой то иск на уже несвоевременную выплату этих денег (неустойки)?

Можно ли подать иск на неустойку по алиментам на содержание бывшего супруга или неустойка рассчитывается только по алиментам на детей?

На меня подали иску о взыскании неустойки по алиментам. У меня двое детей в другом браке, могу ли я сейчас податьб иск об уменьшении размера алиментов или как мне быть, чтобы снизить нестойку в сумме 600.000?

Хочу подать иск в суд для взыскания неустойки по алиментам, для расчета суммы нужно использовать показатель ставки неустойки в процентах. Я рассчитываю неустойку за 2015-2017 годы, какую ставку неустойки я могу использовать 0,5% или по изменениям 0,1%? Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать исковое заявление в суд о взыскание неустойки по алиментам, какую сумму надо указывать в иске, только сумму неустойки или задолженность за 3 года по алиментам + неустойка.

Исполнительное производство по взысканию алиментов было вынесено 23.09.14 года.

Сейчас, на 13.07.20 у ответчика долг 700 тр. Я хочу подать иск на взыскание неустойки по алиментам. За какой период в соответствии с законодательством я могу взыскать неустойку. Например, с 2013-2020 или 2017-2020? Заранее спасибо за ответ.

Взыскала неустойку по алиментам. Далее алименты и неустойка опять же не выплачены. Далее можно неустойку взыскать уже от общей суммы* (алименты плюс неустойка). с какой даты рассчитывать неустойку. Ели суд о взыскании неустойки был 18.03 2014 года. Просила неустойку взыскать с по 12.03.2014 года. Суд удовлетворил иск в полном объёме.Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение