Чтобы подать иск на взыскание неустойки по алиментам, и иск на увеличение содержания. Буду благодарна за ответ!

• г. Пенза

Чтобы подать иск на взыскание неустойки по алиментам, и иск на увеличение содержания. Буду благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, вам необходимо составить исковое заявление?

Да, необходимо составить исковое заявление. Куда обратится к для этого? В какую структуру? И что для этого нужно?

К любому юристу или адвокатскую контору. Они Вам составят иск исходя из Вашей ситуации.

Данное исковое заявление подается мировому судье по вашему месту жительства, если цена иска до 50000 руб.

По увеличению содержания, если речь идёт о матери ребёнка, то можно эти требования объединить в одном иске.