Бывший муж-пенсионер МВД работает неофициально и не спешит платить алименты на ребенка - женщина заявляет о подаче в суд

• г. Воронеж

Бывший муж-пенсионер МВД, платит 3000 в месяц на ребенка. На алименты не подавала, но этих денег не хватает и я хочу подать на него в суд, что б получать в твердой денежной сумме. Он хоть и пенсионер, но работает неофициально.

Ответы на вопрос (1):

Если сможете доказать что работает, то да,а так пенсионер и все тут.

Доказать доп. доход можно истребовав распечатку банковских карт на которую приходят деньги за неофициальную трудовую деятельность.

Больше 0.5 вы не взыщите ни как, а это в Вашем регионе 5000 руб., тут надо все взвесить, он начнет определять порядок общения, вообщем может стоит подумать и попросить 4000 мирным способом.

Если не сложно оцените ответ пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Как можно получать алименты в твердой сумме? Бывший супруг платил 25% от заработка, но с апреля он официально не работает. Я получала 3000 р. ежемесячно, сейчас он также платит хотя не устроен официально, ребенку 15 лет и этих денег не хвотает (3000 р).

Бывший муж работает неофициально и пенсионер 3 группы, можно ли подать на алименты в твердой денежной сумме на этот доход (с пенсии он платит 1/4-1 000 р) .Спасибо.

Бывший муж платил алименты на ребенка в размере 8000 рублей. Проживает в Крыму был официально безработным, хотя работает таксистом. В феврале стал ИП,сказал, чтоб меньше платить вам алиментов, с его слов. Теперь платит 1700 в месяц. Мы проживаем в Астрахани, ребенок занимается карате, учится в музыкальной школе. Этих денег не хватает даже за это заплатить, не говоря уже о простых потребностях ребенка. Стоит ли подать на него в суд иск о взыскании в твердой денежной сумме и какую сумму может назначить суд, если прожиточный минимум в Астрахани на ребенка около 8000 рублей.

Пересмотр размера алиментов.

Бывший муж ранее работал официально, по суду платил алименты на сына 25% от заработной платы.

Недавно уволился, работает неофициально, у друга, на словах обещал платить алименты, но не платит.

Могу ли я подать в суд на алименты в твердой денежной сумме, как ее рассчитать?

Я хочу подать на алименты в твердой денежной сумме. На себя и на ребенка. Муж работает неофициально. У него есть еще ребенок от первой семьи. Там алименты он выплачивает неофициально. Вопрос. На какую сумму алиментов я могу расчитывать. И как мне доказать что муж работает неофициально и имеет постоянный заработок.

Подавала на алименты в 2011 году, суд вынес решение выплачивать 25 процентов от общего дохода. На тот момент бывший муж работал ип. Сейчас он работает риэлтором неофициально. Могу ли я повторно подать иск в суд, на алименты в твердой денежной сумме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты вот уже полтора года, хочу подать в суд на взыскание с него денег в твердой денежной сумме. Официально нигде не работает. Приставы бездействуют. В какой суд идти, какие документы нужно собрать и будет ли толк?

Бывший муж военный пенсионер, работает неофициально, с дополнительного дохода алименты не выплачивает, только с пенсии. Могу ли я обратиться в суд для установления алиментов в твердой денежной сумме?

Бывший муж платит алименты с пенсии 850=. Неофициально работает в Москве. Место его работы установить не удалось. Могу ли я подать на пересмотр выплаты алиментов в твердой денежной сумме? Ребенку 6 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение