Жалоба на штраф - возможность отмены и ограничения в соответствии со ст. 2.9 КоАП

• г. Челябинск

Мировой судья вынес штраф, мы написали жалобу с просьбой отменить штраф и ограничиться устным замечанием в соответствии со ст. 2.9. КоАП

Можем ли мы в суде заявить ходатайство о снижении штрафа (если судья не усмотрит малозначительности) или нам сразу это писать в жалобе.

Ответы на вопрос (1):

Лучше сразу в жалобе.

Спросить
Пожаловаться

11.01.2012 мировой судья вынес решение об уплате штрафа за административное правонарушение в соответствии ст.5.59 КоАП РФ. 20.01.2012 подана апелляционная жалоба. 16.03.2012 решение судьи об уплате штрафа не отменено. Как писать надзорную жалобу в смоленский областной суд.

Был подан иск к мировой судье и дело я выиграл, отвтчик подал апеляционую жалобу в суд, я написал возражение на апеляционую жалобу. В жалобе были ложные доказательства. Как мне написать ходотайство в суд, чтобы судья проверила апеляционную жалобу ответчика. КАК правильно такое ходотайство называется. Апеляционая жалоба не была отклонена судом и сейчас будет новый суд по этой жалобе.

Мировой судья вынес постановление назначив наказание. Подали жалобу в районный суд! Постановление мировой судьи оставлено без изменения! Сейчас готовим жалобу в область! Вопрос:

1) сколько копий жалоб нужно будет посылать в суд?

2) имею ли право принимать участие в областном суде при рассмотрении жалобы?

3) какие документы необходимо приложить к жалобе?

Куда подавать жалобу (протест)?07.10.2021 г. мировой судья вынес постановление по статья 12.15 часть 5 КоАП РФ. Была подана жалоба в районный суд. 18.01.2022 судья районного суда вынес решение об оставлении моей жалобы без удовлетворения и оставил в силе постановление. Какие мои действия - подать кассационную жалобу в областной Ростовский судили же в 4 й кассационный суд общей юрисдикции г. Краснодара? И через мирового судью или сразу напрямую?

Арбитражный суд на стадии исследования доказательств отказал в праве ответчику заявить ходатайство о снижении неуйстоки. Мы сейчас подаем апелляционную жалобу. Мы должны в апелляционной жалобе указат ьна снижение неустойки либо это сделать отдельным заявлением? Можем ли мы непосредственно в суде заявить о снижении неустойки?

Хочу обжаловать решение мирового судьи в районном судье об адм. правонарушении.

Вопрос:

1. Как правильно называется документ "Апелляционная жалоба" или "Жалоба на постановление мирового судьи"?

2. Нужно ли платить госпошлину и сколько?

3. Обязательно-ли подавать жалобу через мирового судью или можно сразу в районный отнести?

4. В жалобе нужно писать весь текст который я писал в ходатайстве с доказательствами о прекращении производства по делу об адм. правонарушении или данное ходатайство попадёт в руки районного судьи вместе с делом и он его изучит?

5. В какой срок после подачи жалобы рассматривается дело?

Заранее всем спасибо.

Мировой суд вынес постановление по ч 4 ст 12.15 КОАП (ВСТРЕЧКА) - штраф 5 т.р. Если оплачу до 20 дней то можно половину, т.е. 2,5 т.р. Не согласен и хочу обжаловать в районный суд - на замечание по малозначительности ст.2.9 КОАП. Пока буду обжаловать постановление - истечет 20 дней на половинную сумму. Как поступить: оплатить штраф и подать жалобу на не согласие в районный суд? Если выиграю районный суд - можно ли будет истребовать обратно сумму штрафа 2.5 т.р. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья вынес постановление о наложении штрафа в размере 5000 рублей (ч.4 ст 12.15 КоАП), В аппеляции судья вынес решение постановление мирового судьи без изменения, жалобу без удовлетворения.

Собираемся обжаловать в порядке надзора. Нужно ли уплачивать штраф и если нужно, то в какой срок?

Постановление ГИБДД вынесено 23.03.2016 по ст.12.34 КоАП РФ, далее 20.04.2016 суд вынес решение по нашей жалобе-оставить жалобу без удовлетворения, далее жалоба на решение от 20.04.2016 — решение вынесено 17.08.2016 отменить и направить на новое рассмотрение в тот же суд иному судье. 12.12.2016 снова рассмотрение жалобы на постановление о привлечении к адм. отв. по 12.34 КоАП РФ. Как в этом случае истек ли срок давности?

Спасибо!

Судья своим определением оставил без движения апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу, предложив исключить из апелляционной жалобы отдельные фразы, в случае неустранения недостатка судья будет считать жалобу не поданной..

Как в таком случае правильно назвать вторую апелляционную жалобу:

• уточненная апелляционная жалоба?

Или

• дополнение к апелляционной жалобе? Если я написала просто апелляционная жалоба это будет большая ошибка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение