Жалоба на штраф - возможность отмены и ограничения в соответствии со ст. 2.9 КоАП

• г. Челябинск

Мировой судья вынес штраф, мы написали жалобу с просьбой отменить штраф и ограничиться устным замечанием в соответствии со ст. 2.9. КоАП

Можем ли мы в суде заявить ходатайство о снижении штрафа (если судья не усмотрит малозначительности) или нам сразу это писать в жалобе.

Ответы на вопрос (1):

Лучше сразу в жалобе.