Как мфо взыскивает долги без лицензии - важный юридический нюанс после 7 лет неоплаты займа.

• г. Москва

Может ли мфо взимать долг, если у нее отозвали лицензию и прошло уже 7 с небольшим лет после взятия займа. При этом от этой организации не было ни какого уведомления за это время, что есть какая-то не оплата.

Ответы на вопрос (3):

Ссылайтесь на истечения срока исковой давности.

Требовать уже ничего не может, СИД давно прошёл.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Они могли продать долг другому кредитору.

В любом случае истек срок исковой давности по договору займа.

При подаче иска в суд заявите ходатайство о применении срока исковой давности.