Наслаждение воровства - подруга положила мартини в рюкзак, а мы попали под задержание и пить напиток на месте

• г. Астрахань

Украли бутылку мартини с подругой она положила мне в рюкзак вино во время 12 ти часов ночи после того как она вышла за кассу нас задержали после чего она на зло охране открыла бутылку и отпила от неё, мартини стоил около 800 ста быблей что грозит нам? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

УК РФ Статья 158. Кража

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Думаю, что Вам не стоит отпираться и необходимо признавать вину, раскаяться, возместить ущерб магазину. И возможно магазин не будет против Вас возбуждать уголовное дело.