Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Подала на алименты в твердой денежной сумме. Так как ребенку требуется лечение и одна, я не потяну лечение финансово.

Бывший муж взъелся на меня, что у него ипотека, что у него кредит на холодильник, маленький ребенок (второй) и зарплата 30.000. Что у него нет возможности мне платить алименты. Сказал в суде будет требовать отмены алиментов. Подскажите пожалуйста, могут ли мне отказать в выплате алиментов?

вопрос №17573735
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Скорее всего Вам откажут в взыскании в твёрдой денежной сумме, будет в процентном соотношении, возможно 16,5 от дохода, а уже отдельно взыскивать на лечение ребёнка, как дополнительные расходы.

Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право бывшая жена подать на алименты в твёрдой денежной сумме (на одного ребёнка), если бывший муж не где не работает?

вопрос №4158685
прочитан 39 раз
Это лучший ответ

Да, подавайте в ТС (ст. 83 СК РФ)

Вам помог ответ: ДаНет

Имеет. Законом это не запрещено. А вот доход доказать это другое дело.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме если муж и так вовремя платит алименты?

вопрос №5656735
прочитан 74 разa

Если он официально работает, то суд не удовлетворит ваш иск.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме, если бывший муж инвалид 2 группы и официально не работает?

вопрос №3208139
прочитан 122 разa

Да, можете, Юлия.

Вам помог ответ: ДаНет

Как подать на алименты в твёрдой денежной форме? И какую максимальную сумму на ребёнка я могу попросить с отца?

вопрос №3634797
прочитан 9 раз

Обращайтесь с иском к мировому судье. Иск составляется по правилам ст.131-132 ГПК. Просите кратно прожиточному минимуму на ребенка.

Вам помог ответ: ДаНет

Я подала в суд на увеличение выплаты алиментов и в твёрдой денежной сумме так как 300 рублей не достаточно на содержание тринадцати летнего ребёнка и суд удовлетворил мою жалобу и обязал ответчика к выплате алиментов в твёрдой денежной суме 2500 рублей ответчик подал апелляционную жалобу на решение мирового судьи. Как правильно составить возражение на апелляционную жалобу.

вопрос №1704796
прочитан 172 разa

Самостоятельно составить будет сложно. Необходимо обратиться к юристу.

Вам помог ответ: ДаНет

Я нахожусь в браке и муж не помогает финансово, один общий ребёнок 14 лет. Могу ли я подать на алименты?

вопрос №15574089
прочитан 9 раз

Вы можете подать на алименты, обратившись с исковым заявлением в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

уважаемая Лилия! У вас общее нажитое имущество в браке, обратитесь в суд. С уважением к Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

да, конечно Вы имеете право требовать от бывшего мужа алименты на содержание детей СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

Цитата:

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

Как мне подать на алименты на содержание ребенка и себя? В твердой денежной сумме?

вопрос №3273833
прочитан 26 раз

Подаете заявление о выдаче судебного приказа на ребенка и иск на свое содержание мировому судье судебного участка по своему месту жительства, либо ответчика.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно с исковым заявлением обратиться в суд. Если Вам нужна помощь при составлении искового заявления, обращайтесь!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение