Получение наследства в 3-х комнатной квартире после смерти сына и отсутствия контакта с его вдовой

• г. Ростов-на-Дону

У нас 3-х комнатная квартира приватизированая на 5 человек. В 2008 году погиб сын, в силу не знания в наследство ни кто не вступил. Родители живут в этой квартире. У сына осталась жена, на момент смерти находившаяся в тюрьме, сейчас даже не знаем где она и что с ней т. к. живём далеко друг от друга. Как родителям оформить наследство по истечении 12 лет, если связи с его вдовой у нас нет и из её данных есть только фамилия и имя?

Ответы на вопрос (3):

Для этого надо будет подать иск в суд о вступлении в наследство.

С уважением.

Взять справку о регистрации по данной квартире если родители были прописаны вместе с сыном на момент смерти и вперед к нотариусу оформлять наследство.

Елена,

Если родители живут в этой квартире, то они наследство приняли фактически.

Нужно обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. И подтвердить фактическое принятие документами, квитанциями об оплате, например.

Если нотариуса это не устроит, тогда уже в суд, устанавливать факт принятия.