Как юристы решают необычные задачи - вопрос будущего абитуриента юридического ВУЗа

• г. Саранск

Понимаю, что, вероятно, здесь есть люди, которым больше чем мне необходима помощь, но тем не менее. Мне, как будущему абитуриенту юридического ВУЗа, всегда было интересно, что делают юристы, если к ним на консультацию приходит человек и задает вопрос, с которым юрист никогда не сталкивался. Как в этом случае поступают специалисты? Буду очень благодарен за ответ. Прошу прощения за столь необычный вопрос..

Ответы на вопрос (2):

Если Вы теоретически знаете ответ на данный вопрос, можно посмотреть судебную практику. Но лучше специализацию иметь, быть хорошим специалистом в той или иной области права, тогда Вы с ходу сможете ответить на вопрос, основываясь и на теоретические познания и на судебную практику. Удачи в учебе!

Вы думаете всегда можно ответить на вопрос сразу же? Даже если и есть большой опыт в решении аналогичных споров всегда лучше оставить время для подготовки полной консультации. Необходимо проанализировать ситуацию, изучить актуальную судебную практику по этой категории дел и т.д. Назначают время в таком случае, к которому ответ будет готов.