Как решить вопрос с наследством и пенсией для детей после смерти бывшего мужа, если документы на дом принадлежат гражданской жене.

• г. Ханты-Мансийск

Умер бывший муж, документы на дом сделаны на гражданскую жену, у меня двое детей от этого брака, получат ли мои дети наследство, ведь по закону они наследники первой очереди. Как доказать, что домовладение принадлежало их отцу, и можно ли моим детям на что-то рассчитывать? И смогу ли я оформить на моих детей пенсию, последние 10 лет они проживали только со мной. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете претендовать на этот дом.

Пенсию по потере кормильца на несовершеннолетних детей сможете оформить