Как решить вопрос с наследством и пенсией для детей после смерти бывшего мужа, если документы на дом принадлежат гражданской жене.

• г. Ханты-Мансийск

Умер бывший муж, документы на дом сделаны на гражданскую жену, у меня двое детей от этого брака, получат ли мои дети наследство, ведь по закону они наследники первой очереди. Как доказать, что домовладение принадлежало их отцу, и можно ли моим детям на что-то рассчитывать? И смогу ли я оформить на моих детей пенсию, последние 10 лет они проживали только со мной. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете претендовать на этот дом.

Пенсию по потере кормильца на несовершеннолетних детей сможете оформить

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем покупаем квартиру. Состоим в браке. Он берет ипотеку, я кредит на первоначальный взнос. У меня двое детей от первого брака и у него двое. Мои дети нам помогали, помогают, и, если что, помогут. А он с детьми не общается, не помогали и не помогут. По закону дети мужа наследники первой очереди. Муж хочет завещать свою долю моим детям. Когда можно составить завещание, в период погашения ипотечного кредита или только после полной выплаты?

До брака со мной, мой муж проживал в доме своей бывшей жены вместе со своей матерью (она умерла) и одной из дочерей. Домовладение принадлежало родителям первой жены. Они уже мертвы. Мать супруга тоже проживала и была прописана в этом домовладении. Все они были прописаны в этом доме и и там он проживал до женитьбе на мне до 1997 года. Дочка стала собственницей этого домовладения. Первая жена тоже проживает там, хотя дочь живет в доме мужа. У нас с супругом своя квартира. В данный момент мой супруг скончался. Я имею его долю в доме его первой жены?

Вопрос: Половина дома моих родителей была подарена моим детям. Я от наследства отказалась. Вторая часть отошла моему брату. Мой брат скончался. Он жил в доме родителей. Мои дети живут каждый отдельно. После кончины брата его дети не пускают моих детей в дом. документы на дом исчезли. Возможно ли восстановить документы и могут ли дети моего брата что то сделать, что бы анулировать дарственную на моих детей.

До брака со мной, мой муж проживал в доме своей бывшей жены вместе со своей матерью (она умерла) и одной из дочерей. Домовладение принадлежало родителям первой жены. Они уже мертвы. Мать супруга тоже проживала и была прописана в этом домовладении. Все они были прописаны в этом доме и там он проживал до женитьбе на мне до 1997 года. Дочка стала собственницей этого домовладения. Первая жена тоже проживает там, хотя дочь живет в доме мужа. У нас с супругом своя квартира. В данный момент мой супруг скончался. Почему у меня нет доли в доме его бывшей жены, а у дочерей есть их доля в нашем совместно нажитом имуществе?.

До брака со мной, мой муж проживал в доме своей бывшей жены. Домовладение принадлежало родителям первой жены. Они уже мертвы. Все они были прописаны в этом доме и мой супруг тоже. Дочка стала собственницей этого домовладения. У нас с супругом своя квартира. В данный момент мой супруг скончался. Я имею долю с его доли в доме его первой жены?

До брака со мной, мой муж проживал в доме своей бывшей жены вместе со своей матерью (она умерла) и одной из дочерей. Домовладение принадлежало родителям первой жены. Они уже мертвы. Все они были прописаны в этом доме и мой супруг тоже. Дочка стала собственницей этого домовладения. Первая жена тоже проживает там, хотя дочь живет в доме мужа. У нас с супругом своя квартира. В данный момент мой супруг скончался. Я имею долю с его доли доме его первой жены?

Я разведена. От брака 2-е несовершеннолетних детей. Бывший муж отец моих детей, лишен родительских прав по отношению к детям. Мы живем в его квартире которая принадлежала ему. Это ЖСК. В этой квартире прописан был муж и мои дети в отношении которых он лишен прав. У него жива мать. Он умер. Имеют ли право дети на наследство? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть дом, оформленный на мужа, но в приватизации участвовали все: я, муж и мои две дочери. Сейчас муж умер и у него есть двое своих детей (в этом доме они не проживали, они проживали с его первой супругой). Имеют ли они право на наследство этого дома?

Месяц назад умер мой бывший муж. Мы в разводе 13 лет, от нашего брака 2 детей, один из них несовершеннолетний. Все время с момента развода дети проживали со мной и были прописаны у моих родителей. Бывший муж женат второй раз и есть несовершеннолетний ребенок. После бывшего мужа остались: квартира, дача и машина. Квартира и дача получены им по наследству от родителей, машина куплена скорее всего на имя второй жены. Имеют ли мои дети право на долю в наследстве, если было составлено завещание в пользу второй жены и/или их ребенка? Если завещания нет, то на какую часть наследства имеют право мои дети?

Мы состоим с мужем в браке 25 лет. Есть двое совместных детей. В этот период я и мои дети получили квартиру, так как стояли на очереди. Собственность оформили на меня. Муж не стоял на очереди вместе со мной и моими детьми. Сейчас мы с мужем решили развестись. Что в этом случае получает мой муж? Что получаю я? Что получают наши двое детей? Естественно, при разделе имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение