Что делать, если после получения гражданства РФ наложен штраф за старое авто, сданное на металлолом в 2014 году?

• г. Москва

Въехал в России в 2014 году авто было старое здал на металлолом, год назад получил гражданство рф и пришло письмо с томожней о наложение штраша и пений в размер 400 т что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы же обязательства по вывозу ТС при временном ввозе взяли на себя..

Платежи не платили таможенные...

Ваше дальнейшее поведения на обязанность уплаты не влияет..

Только просить уменьшить неустойку, приводить доказательства утилизации..