Почему ребёнку, рожденному до 11 мая 2004 года не положена компенсация в 10000 р.

• г. Ставрополь

Почему ребёнку, рожденному до 11 мая 2004 года не положена компенсация в 10000 р.

Ответы на вопрос (1):

Указ Президента был опубликован и вступил в законную силу 11 мая, поэтому с учетом противоречивых формулировок нормативного документа его действие распространяется на тех 16-летних, которые родились после 10 мая.