Как написать доверенность на воспитание ребенка при потере одного из кормильцев, если муж не лишен родительских прав?

• г. Ханты-Мансийск

При потере одного из кормильцев в данном случае жены, может ли она написать доверенность на дальнейшее воспитание ребенка, что бы его воспитывали ее родители? Муж имеется, брак зарегистрирован, не лешен родительских прав. И чтобы оспарить эту доверенность было нельзя.

Если есть, то как называется и где найти, как написать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Что значит при потере?

Временная опека или попечительство возможно. Зависит так же кому будет передан ребёнок на временное воспитание.

Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ.