Ответ юриста - Как супругам разделить ответственность за иск по уголовному делу?

• г. Мурманск

Когда мы с мужем зарегистрировали брак я не знала о существовании иска по уголовному делу. На данный момент иск не погашен, муж без работы. Вправе ли приставы взыскивать иск с меня, как супруги?

Ответы на вопрос (2):

Не важно, что иск был, есть или будет. С вас в любом случае не будут взыскивать долги мужа в этом случае.

С уважением.

Нет, не вправе. А что, взыскивают?