Хочу изменить фамилию, на девичью, не разводясь. Сколько по времени займёт эта процедура?

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Зачастую женщины желают сменить свою фамилию на девичью в порыве эмоций, находясь ещё в браке. А до оформления брака необходимо было ознакомиться с юридическими тонкостями и последствиями смены фамилии. Какова целесообразность данной проуедуры, уточните? При разводе такая возможность по смене фамилии существует.