Прочрочил в ломбарде 5 дней. Могу ли я забрать свое имущество заплатив %

• г. Тула

Прочрочил в ломбарде 5 дней. Могу ли я забрать свое имущество заплатив %

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, смотрите договор с ломбардом, все условия - там.

Спросить
Пожаловаться

Просрочил задолжность в ломбарде до 20 дней, может ли ломбард продать мой автомобиль.

Прошлым лето я снимал дачу без договора, пиривёз туда своё иммущество (мебель, бытовую тех., и т.д.) заплатил за первый месяц, а прожил три месяца и съехал, оставив своё иммущество. Могу ли я забрать своё иммущество не заплатив за два месяца?

Если птс в залоге у ломбарда, а приставы накладывают арест и могут забрать авто с маячком от ломбарда. Какие действия? Продолжать выплаты ломбарду? Если не оплачивать, как ломбард будет взыскивать, если уже арест машины?

Сдали цепочку в ломбард, в залог через 4 месяца выкупили, оплатили стоимость залога с процентами, а и изделие при возврате из ломбарда было испорчено, сломана застёжка, и растяну цепочка, кассир в ломбарде отрицает свою вину в порче имущества. Какие действия могу принять я?

Если у меня украли из дома телевизор и злоумышленник успел сдать его в ломбард, а сотрудники полиции нашли мой телевизор в этом ломбарде, вправе ли я потребовать чтоб мне сотрудники его вернули изъяв из этого ломбарда? Следователь заявил мне, мол мы не можем изъять телевизор из ломбарда так ка у них нет постановления суда, и что телевизор пока останется в ломбарде под подпиской. А если они будут воришку пять лет искать? Могу ли я сейчас потребовать свое имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заложил ноутбук в ломбарде за 2000 р. В "отрывном талоне договора комиссии" указал 5 дней. Так как думал что это ломбард и хранить по указанной ставке 1.5% вещь будут 30 дней как и все ломбарды пришёл забирать через 25 дней. В выкупе мне отказывают, ссылаясь на то что они комиссионные магазин, хотя вывеска "ломбард", вещь выкуплена уже. Действуют ли в отношении комиссионных магазинов законы о ломбардах? И что делать что б получить свою вещь обратно?

В ломбарде хроняться мои золотые изделия которые я хочу забрать в день обращения, но ламбард отказывается вернуть мне в день обращения, мативирую тем, что изделия не храняться в ломбарде и нужно их предупреждать за один рабочии день? Правомерны ли действия ломбарда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение