Что делать, если попал в яму на дороге и получил травму - писать заявление или вина за свой счет?

• г. Новосибирск

Вчера около строящегося здания поломали асфальт, сделали маленькую ямку. Ехал на самокате по знакомой дороге и вдруг яма... упал конечно же в итоге 2 перелома на левой руке.

Вопрос: стоит ли писать на них заявление или спишут все на собственную невнимательность. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Пишите заявление. За дорожным покрытием обязаны смотреть соответствующие органы. И можете потом подать иск на Администрацию города о возмещении вреда причиненного здоровью, моральный вред и если работаете и сидите на больничном, то ещё и потерю заработка.

Здоровья Вам.

Здравствуйте.

Пишите заявление. На основании мед. заключения Вы вправе требовать возмещения вреда здоровью и возмещения расходов на лечение.