Что делать, если попал в яму на дороге и получил травму - писать заявление или вина за свой счет?

• г. Новосибирск

Вчера около строящегося здания поломали асфальт, сделали маленькую ямку. Ехал на самокате по знакомой дороге и вдруг яма... упал конечно же в итоге 2 перелома на левой руке.

Вопрос: стоит ли писать на них заявление или спишут все на собственную невнимательность. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Пишите заявление. За дорожным покрытием обязаны смотреть соответствующие органы. И можете потом подать иск на Администрацию города о возмещении вреда причиненного здоровью, моральный вред и если работаете и сидите на больничном, то ещё и потерю заработка.

Здоровья Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Пишите заявление. На основании мед. заключения Вы вправе требовать возмещения вреда здоровью и возмещения расходов на лечение.

Спросить
Пожаловаться

19.01.2019 около своего дома на дороге, где много ям, припорошенных снегом, подвернулась нога в яму, упала. В результате нога и рука в гипсе, переломы. Подскажите логаритм предсудебных шагов. Ямы на тротуаре рядом с пешеходной дорожкой с лета не ремонтировались. Светлана.

Моя матушка упала на ямке в тротуаре и сломала руку. Яма на асфальте между подъездами во дворе. Кому предьявлять претензию за ямы на асфальте?

Застраховала дочь в АкБарс. Она упала и сломала обе руки (закрытый перелом лучевой кости обеих рук) обратились с заявлением. Деньги конечно выплатили быстро, но только за один перелом. Как мне объяснили, случаи одинаковые поэтому только за одну руку. Если бы на одной руке, но в 2 местах, то было бы за 2 перелома. Получается что одна рука сломана, что 2 разницы нет?

Произошло ДТП в гаражномкооперативе. Я выезжал со второстепенной дороги хотел повернуть направо, убедившись что нет движения слева. При повороте мной на право я не заметил движующийся автомобиль который ехал по главной дороге, но он ехал по встречке. Главная дорога не оборудована знаками, покрытие асфальт на главное дороге. Но автомобиль двигался по левой стороне главной дороги. Кто виноват?

Сегодня ехал на машине посредине дороги яма не обозначена поломал шаравую опору что делать! Я всё сфотографирвал.

Дом на два хозяина, одна выгребная яма на двоих, находится за пределами моего двора (за палисадником, со сторона дороги), но возле моих ворот. Дом двухквартирный и яма с моей стороны. Соседи отказываются откачивать яму ссылаясь что нет денег и уже не один месяц, яма соответственно переполняется и вытекает на мою половину. Могу ли я заткнуть трубу от соседей в яму без их согласия конечно или как добиться чтобы они сделали себе свою выгребную яму. Если через суд, то им скажут выплатить компенсацию и всё. Я не хочу каждый месяц бегать по судам, мне надо чтобы они сделали себе яму и платили сами за неё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В садовом товариществе с обеих сторон дороги предусмотрены сточные ямы, мой сосед с противоположной стороны дороги закопал свою яму и пустил трубу через дорогу в сточную яму, которая идет вдоль моего дома, т.к. эта яма не справляется с количеством воды затопляется мой участок, имеет ли он на это право?

Попал в яму на дороге, пробил колесо, повредил бампер. Дорога проходит через несколько населенных пунктов. Яма была в самом населенном пункте. Собираюсь делать независимую экспертизу. Подскажите пожалуйста, кого нужно приглашать на независимую экспертизу, того кто обслуживает дорогу или администрацию посёлка?

Вчера сломала ногу выходя из троллейбуса. В асфальте была ямка куда попала моя нога. Кого привлечь за получение травмы. Есть свидетели и фото ямки в асфальте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение