Что значит статус \'ранее учтенный\' в выписке из ЕГРН и как узнать точный статус квартиры?

• г. Владивосток

Заказала выписку из егрн чтобы узнать статус своей квартиры в статусе указано Ранее учтённый что это значит? На руках служебный найм сомневаюсь что это так? где точно можно узнать статус.

Ответы на вопрос (2):

Это значит, что объект недвижимости состоит на кадастровом учете.

Спросить
Пожаловаться

Я так понимаю интересует собственник. Запросите выписку с указанием собственника (или может в вашей он указан) и все станет ясно.

Спросить
Пожаловаться

Нашел на публичной карте росреестра адрес квартиры, где указано, что нет данных о ее статусе. Что означает статус нет данных и статус ранее учтенный? И чем это грозит жильцам?

Нашёл на публичной карте рос реестра, где указано, что нет данных о ее статусе. Что означает статус нет данных и статус ранее учтенный? И чем это грозит жильцам?

Вселились в муниципальную квартиру в ноябре 2008 г.по устной договоренности с работодателем, так как негде было жить. Виюле 2009 квартира была переведена в статус служебной и с нами заключен договор служебного найма. Можно ли обжаловать законность присвоения статуса служебной если на момент присвоения такого статуса мы уже проживали в этой квартире (на руках квитанции по оплате ЖКХ). Все это нужно для приватизации данной квартиры.

В 2019 году в июне месяце купила в семейном общежитии квартиру. Так как там никто не проживает, решила выставить на продажу. Только сейчас заметила, что в выписке из Егрн стоит вместо статуса квартиры статус комната. Хотя я на 100% знаю, что уже давно переименовали в статус квартир. У моих соседей в свидетельство указан статус квартиры, а я не пойму почему у меня статус комната.. Куда мне обратиться в таком случае? Валентина, Рязань.

Где узнать зарегистрирована ли квартира как служебная? В выписке из Егрп ничего не указано. Указано что квартира находится в оперативном управлении МВД. Обременений нет. О том что она имеет статус служебного жилья нигде не указано. А передана мне по договору найма служебного жилья. Можно приватизировать такую квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала выписку из ЕГРН на квартиру. Если в выписке в графе "форма собственности" указано что сведений нет, что это значит? В графе "Правообладатель" - 1. ''

Есть участок в городе где долгое время ни кто ни чего не делает (заброшен). Я заказал выписку ЕГРН, чтоб узнать кто собственник и статус участка. В выписке данные о собственнике отсутствуют и статус "Сведения об объекте недвижимости имеют статус "временные". Дата истечения срока действия временного характера - 2021-05-19". Как купить данный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение