Какие наказания предусмотрены за нарушение поправки о ответственном обращении с животными в Конституции РФ?

• г. Волгоград

Среди принятых поправок в Конституции РФ есть поправка об ответственном обращении с животными. Если человек проявляет безответственность в отношении своего питомца, то какие законы РФ предусматривают наказание за нарушение этой поправки?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, в чем выразилась безответственность, возможны варианты ответственности, применительно к конкретному случаю: гражданская, административная, уголовная.