Наказание за нарушение дресс-кода в нерабочее время - законно ли оно?

• г. Челябинск

Насколько законно будет моё наказание за нарушение мною дрес кода в нерабочее время, т.е. когда исполнение мною служебных обязанностей ещё не наступило, но я уже находился на территории рабочего места?

Ответы на вопрос (1):

Если время было не рабочее не законно. Обжалуйте дисциплинарное взыскание в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Что такое служебные обязанности? Чем регламентируются? И главное что означает с юридической точки зрения фраза - "Во время исполнения служебных обязанностей?"

Совпадает ли это "во время исполнения служебных обязанностей" с рабочим временем госслужащих? Т.е. в рабочее время госслужащих обязательно происходит процес "во время исполнения служебных обязанностей".

Извините за такой некорректный вопрос.

Когда сотрудник системы МЧС России находится при исполнении служебных обязанностей? И что грозит человеку совершивший действия насильственного характера (ударил, пытается наброситься, угрожает) в отношении сотрудника МЧС России, находившимся при исполнении служебных обязанностей?

На работе сначала объявили замечание (за надуманное нарушение), затем выговор (за подобное нарушение). В тексте приказа о замечании и выговоре основанием является моя объяснительная записка. Формулировка: "за непрофессиональный подход к исполнению служебных обязанностей". Более никаких документов не составлялось, не было ни докладной о нарушении мной чего-либо, ни актов о нарушении трудовой дисциплины, неисполнения или ненадлежащего исполнения рабочих обязанностей. Скажите, является ли такой приказ о выговоре или замечании законным?

Как правильно составить жалобу-мне объявили выговор и лишили премии за добросовестное исполнение служебных обязанностей, за то что мой зам. ком. взвода, угнал автомобиль, в то время, когда я находился в командировке в другом городе.

Меня лишили водительского удостоверения, за управление в нетрезвом виде. Сотрудник меня направивщий на освидетельствование находился не при исполнении служебных обязанностей, но тем не менее составлял протоколы, находился в гражданской одежде и на личном автомобиле. Судья невзирая на это, (сам сотрудник гаи сказал, что уже было его нерабочее время) вынесла решение. Правомерно ли это?

Я военнослужащая прохожу военную службу на территории Казахстана, находясь в отпуске на территории РФ с несовершеннолетним ребенком, который находится на стационарном лечении, не имею возможности явиться в установленный срок к месту службы, каков порядок и срок освобождения от исполнения служебных обязанностей? Имеет ли право командир части подать на меня жалобу за уклонение от исполнения служебных обязанностей?

У меня намужа была написана докладная по нарушению (на рабочем месте не находился в течении 2 часов, но был на территории рабочего места) з/платы его полностью лишили. Имеют ли право за одно нарушение/докладную/лишать з/платы? И какое наказание за это могут дать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили премии 1010 т.к. за четвёртый квартал оценка 2 и лишили паремии за добросовестное исполнение служебных обязанностей за декабрь. Насколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение