При лишении отцовства через суд, ответчику направляется полный пакет документов или только исковое заявление?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Пакет документов в копиях.

Здравствуйте.

Судебное разбирательство по таким делам ничем по процедуре не отличается от остальных, исковое заявление должно соответствовать требованиям ст.ст.131,132 ГПК РФ, соответственно, истец направляет участникам процесса исковое заявление с приложением копий документов, а к иску в суд - документы, подтверждающие такое же направление.