Денег не брал, А РАСПИСКУ НАПИСАЛ О ТОМ ЧТО ВЗЯЛ. ДОЛГ ОБРАЗОВАЛСЯ ПО АРЕНДЕ. В РАСПИСКЕ ВЗЯЛ НАЛОМ.

• г. Владивосток

Денег не брал, А РАСПИСКУ НАПИСАЛ О ТОМ ЧТО ВЗЯЛ. ДОЛГ ОБРАЗОВАЛСЯ ПО АРЕНДЕ. В РАСПИСКЕ ВЗЯЛ НАЛОМ.

Ответы на вопрос (3):

Так брали леньги или нет вопрос уточните.

Спросить
Пожаловаться

Денег не брал

Спросить
Пожаловаться

Александр,

Вопрос-то Ваш в чем?

Вы же когда расписку писали понимали, что с ней могут пойти в суд, взыскивать с Вас долг?!

Спросить
Пожаловаться

Квартиросъёмщик задолжал по оплате жилья, взяли с него расписку-в ней ссылаемся на неоплату аренды по квартире. Проблема: Договор по аренде утерян, осталась только расписка с суммой долга. Расписки будет достаточно в суде?-сумма и срок погашения в расписке указан.

Сдавал год помещение в аренду. У арендатора не было денег, обещал что найдет деньги и рассчитается, в результате чего образовался долг за аренду. В конце срока аренды арендатор попросил написать расписку для своего бухгалтера чтобы тот смог отчитаться перед налоговой и тогда сразу погасит долг. Я согласился, написал расписку что по договору аренды получил деньги за аренду, но в расписке я вообще ничего не написал от кого. Теперь я подал иск о взыскании с него арендной платы, но арендатор в суде заявляет что он по расписке передал мне деньги. Могу ли я в этом деле заявить ходатайство о признании расписки безденежной? Заранее благодарю.

Брат взял у меня в долг деньги. Написал расписку. После этого прекратил со мной общение. Но в расписке не указаны его паспортные данные. Считается ли такая расписка действительной?

Дал деньги в доверительное управление под проценты и под расписку, но дата в расписке о получении денег стоит другая например взял 12.12.2017 а в расписке написал что взял 12.11.2017! Является ли расписка действительной? Всё остальное указано правильно в расписке!

Ситуация такая, брал в долг по расписке, кредитор сказал что утерял расписку, я как честный заёмщик написал другую, выплатил долг по расписке, но сейчас появилась пропавшая расписка и опять требует деньги, что можно сделать в этом случае.

Человек взял денежные средства в долг, написал расписку, прошло вермя указанное в расписке деньги не вернул. Написали письмо, о том, что в случае не возвращения денежных средств, будем вынуждены обратиться в суд... время прошло, в суд подали исковое заявление, приложили копии документов, расписки и письма. Суд запросил предоставить оригинал расписки... расписка канула, нет оригинала, куда делась не понятно, что делать в данной ситуации? Ведь в случае не предоставления оригинала, суд может отказать в иске..

Брал деньги в долг. Написал расписку от руки. Деньги отдал. Расписку не забрал. Деньги брал и отдавал без свидетелей. Расписка на 600 тыс. рублей. Прошло 6 лет, никто ко мне не обращался, а сейчас просят вернуть деньги по написанной мною 6 лет назад расписке. В суд вроде не подают. Обратились к коллекторам которые просят меня вернуть деньги на основании этой расписки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если чел. не отдает долг по рассписке в срок, потом мы пишем нов рассписку без денег, (якобы дал взял) это новация? Без прекращение старой рассписки.

Скажите, пожалуйста, я брала под расписку деньги. Сегодня частично отдала, но в расписке кредитор не написал, что в счет долга. Действительна ли такая расписка.

Дали человеку денег в долг. Он написал расписку о том, что обязуется вернуть. Только потом заметили, что на расписке не указана дата ее написания. Действительна ли эта расписка? Есть ли варианты вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение