Работник 3 месяца неаыходит на работу, а сам работает на другой. Как его уволить?

• г. Чита
Ответы на вопрос (2):

У него прогулы имеются, так увольняйте за прогулы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Согласно ст. 81 ТК РФ, работника можно уволить по инициативе работодателя в случае, однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).

Для подтверждения отсутствия на рабочем месте необходимо составить соответствующие акты. Если Вы или Ваши сотрудники видели данного работника на другом месте работы, то возьмите с них служебные записки по данному факту.

Далее нужно затребовать с работника объяснительную.

Если работник отказывается написать объяснительную, то также составляется акт об отказе.

Далее оформляйте приказ об увольнении по п.6 ч.1 ст. 81 ТК РФ с которым работника необходимо ознакомить. Если работник отказывается расписываться об ознакомлении с приказом, то также составьте Акт.

Спросить
Пожаловаться

Нашему сотруднику который работает сторожем (работы в ночные смены) присвоена 3 группа инвалидности 1 степени. Работник просит чтобы его уволили по состоянию здоровья. Предложить другое место работы организация не может в связи с отсутствием вакансий. Согласно ИПР работнику запрещена работа в ночное время. Как нам правильно уволить данного работника и на какие статьи Трудового кодекса ссылаться?

Работник долго болел и вышел на работу в понедельник. На его место временно был принят другой работник. Как мне уволить, каким днем временного работника?

Работник был принят на работу. Оформили трудовой договор как основная работа. Только спустя некоторое время узнали, что этот работник имеет основную работу в другом предприятии. Какие будут наши действия и как уволить такого работника?

Работник, при устройстве на работу в образовательное учреждение (детский сад) на должность помощника воспитателя, пообещал принести справку об отсутствии судимости (так как срок для ее получения месяц, а работники нужны были срочно, его приняли без справки) Прошло 2 месяца, работник справку не предоставляет, да и вообще работник оказался никакой, можно ли его как то уволить? Или какие меры нам предпринять? Спасибо.

Мой основной работник принес больничный лист, который выписан в период отпуска, он же по совместительству работает на другом предприятии. Находясь на больничном, он продолжал работу на другой работе. Как мне поступить? Этот больничный нужен моему работнику, чтоб не выходить на ремонтные работы, так как у нас школа, летом только ремонтные работы.

Принят работник на работу в отдел с испытательным сроком на 3 месяца. Через месяц появилась вакантная должность в другом отделе. Можно ли по просьбе работника перевести его в другой отдел, если и руководитель не против. Как это оформить? Как быть с испытательным сроком?

Если работника хотят уволить, но без приказа, потому что не к чему придраться. Сам работник не пишет заявление по собственному. Его не поставили в сменный график, что делать работнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно поступить. Принят работник на декретную ставку, временно, до выхода основного работника. За период работы работник беременеет. Выходит основной работник на работу. Как и когда уволить беременного работника, принятого временно.

Скажите пожалуйста в нашей организации работает работник до выхода основного работника данный работник находится на больничном а завтра выходит на работу основной работник, можем ли мы уволить работника который находится на больничном?

Может ли работодатель уволить своего постоянного работника если у работника есть ещё одна постоянная работа то есть используя сменный режим работы работник имеет договора с двумя работодателями и получает две основные зарплаты работая при этом в общем итоге 336-384 часов в месяц и обьязан ли работодатель этого работника уволить. Прошу прокоментировать учитывая проблему безработицы в россии когда один не может найти работу а другой сразу на двух работах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение