Как оформить выезд ребенка на ПМЖ, если он имеет долю и прописку у отца?

• г. Южно-Сахалинск

Ребенок имеет долю и прописку у отца. Проживает с матерью. Мать собирается переехать в другой город в России на ПМЖ. Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка и на прописку ребенка в другом городе для ПМЖ? И если да, то какие требуются документы от отца? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В момент регистрации на новом месте потребуется согласие отца на перерегистрацию на новое место по установленной форме...

Спросить
Пожаловаться

Общение с ребёнком после развода определено решением суда. При чем сам отец не имеет возможности видеться с ребёнком (проживает в другом городе) однако в том городе где проживает ребёнок с матерью живет его (отца ребёнка) мать-бабушка.

Может ли мать ребёнка переехать на пмж в другой город. Будет ли это нарушением судебного решения?

Жила в гражданском браке с мужчиной, появился ребёнок, он его признал, было установление отцовства, ребёнок записан на его фамилию, мы разошлись, решила переехать в другой город на пмж, нужно ли разрешение отца на вывоз ребёнка и на прописку ребёнка в другом городе?

Ребенок проживает с матерью и бабушкой. Отец несовершеннолетнего проживает в другом городе и находится в разводе с матерью несовершеннолетнего. Мать уезжает на работу в другой город, будет оформлять доверенность на содержание ребенка на бабушку, а нужно ли на такую доверенность согласие отца?

Хочу переехать в другой город с ребенком без мужа. Развод не оформлен. Для устройства ребенка в школу нужна прописка в этом городе. Могу ли я прописать ребенка в другом городе по временной прописке без согласия мужа?

В каком правовом документе прописано, что не требуется согласие отца ребенка (не бывшего мужа, т.к. расписаны не были), если мать собирается уехать на ПМЖ с ребенком в другой город России?

Нужна консультация по вопросу прописки. Ребенок с матерью прописан в комнате в общежитии. Матери нужно прописать ребенка к себе в другой город. Отец не выдает свидетельство о рождении. Ребенку 12 лет. Длительное время мать проживает в другом городе. В жизни ребенка принимает активное участие. На данный момент обеспеченна намного лучше отца.

Ребенку четыре года, проживает с матерью в другом городе. Разрешает видеть ребенка только в том городе. Возможно по решению суда обязать мать давать ребенка к отцу домой в другой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе. Переезжаем с ребёнком на пмж в другой город. Адрес отцу ребёнка сообщу. Могу ли я сделать регистрацию ребёнку в другом городе без согласия отца ребёнка?

Я хочу переехать в другой город, у меня там не будет постоянной прописки, могу ли я прописать ребенка в другом городе без согласия отца?

С мужем в разводе, есть ребёнок, судом определённо место жительство с матерью. Я летом собираюсь покинуть город и переехать на пмж в другой город, ребёнок прописан у отца в квартире, но отец не даёт согласие на выписку с квартиры ребёнка, т, к, я уезжаю то и ребёнка мне нужно прописать в своей квартире в другом городе куда и уезжаю. Подскажите как быть пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение