Перекрыли дорогу в садоводстве. Посоветовали обратиться в районный муниципалитет. В какой отдел? С чего начать?

• г. Санкт-Петербург

Перекрыли дорогу в садоводстве. Посоветовали обратиться в районный муниципалитет. В какой отдел? С чего начать?

Ответы на вопрос (3):

Кто перекрыл, где, на каком основании,... дорога внутри СНТ или подъезд... уточните вопрос...

Спросить
Пожаловаться

Дорога находится внутри садоводства Выборгское, через которое мы должны проехать до своего Фрунзенского. Это СНТ, но дорога эта вдоль линии высоковольтных передач и существует ещё со времён ВОВ. Поставили шлакбаум и даже перекопали дорогу бульдозером и даже за деньги не разрешается проезжать, ссылаются на пыль и говорят, что якобы они её выкупили садоводством, а нам, что бы попасть к себе приходится объезжать кругом в три с половиной км по ужасной дороге, это уже лет 10, хотя раньше лет 40 ездили по этой дороге. Раньше разрешали доп дорогой пользоваться за 3 тысячи, а теперь я это запретили.

Спросить
Пожаловаться

Данный вопрос решается путем обращения в местную администрацию, а затем в зависимости от ответа муниципалов, в суд с соответствующим исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Находимся в одном снт, но проезд к участку осуществляем через другое садоводство. Новый председатель поставил блок и загородил сквозной проезд к другому садоводству, тем самым и нам отрезов путь к нашему участку (мы находимся в этом же садоводстве, но дороги нет, приходится выезжать в другое садоводство) теперь мы вынуждены весь путь делать в объезд по другому садоводству, если и эти решат перекрыть дорогу мы останемся в воздухе, как быть с чего начать.

Ремонтирует муниципалитет деревенскую дорогу, выкопали сливы с двух сторон от дороги (для весенних вод), перекрыли въезды в дом. Глава муниципалитета говорит что въезды мы должны делать за свой счет (глубина траншей около 1 м, ширина тоже) Есть ли нормы сколько метров дорога должна проходить от жилых домов? Спасибо.

Земельный участок для СНТ находится на территории садоводства но принадлежит муниципалитету. Садоводство этот участок выделило мне для садоводства. Могу ли я его выкупить у муниципалитета?

Между коллективным садоводством и фермерским хозяйством проходит дорога. При согласовании границ выяснилось, что дорога принадлежит садоводству, при этом граница фермерского хозяйства совпадает с границей садоводства, без межи. Может ли дорога лесохозяйственного значения находиться в собственности садоводства как земли общего пользования? Имеет ли право садоводство ограничить проезд по дороге, закрыв её шлагбаумом, в том числе для фермера?

Здвавствуйте. Подскажите пожалуйста обязательна ли коллективная приватизация дорог в садоводстве. Земля в садоводстве у нас в бессрочном бесплатнои пользовании, она была отдана железной дороге под садоводства, садоводство у нас для работников железной дороги. Участок я приватизировала в прошлом году, а в этом на первом собрании председатель говорит, что надо коллективно приватизировать дороги и канавы в садовостве и стоит это 350000 на 100 участков. Подскажите нужно ли это делать и каким законом это предписано, а то председатель ничего нам не может объяснить, говорит надо приватизировать и все сдавайте деньги.

Земельный участок находится на территории СНТ но принадлежит муниципалитету. (для садоводства и огородничества). На участке есть фундамент. Написали заявление на выкуп земли у муниципалитета, муниципалитет в ответном письме просит предоставить разрешение на строительство. Что делать?

У нас 6 садоводств находиться на одной дороге. Садоаодство №1 поставило шлагбаум в начале дороги и не пускает членов садоводства №3, требуя деньги за проезд. Другие дороги к участку перекрыты самодельными шлагбаумаи, от которых нету ключей. Я не могу попасть на свой участок - что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем садоводстве председатель отказывается делать дороги. К нашему участку совершенно не подъехать. Председатель говорит, чтобы мы дорогу делали сами, что у садоводства нет денег. На всех улицах, кроме нашей дороги сделаны. А нам говорят, что раз на улице всего четыре дома-то нет никакого смысла делать дорогу. Подскажите пожалуйста 1)обязано ли это делать садоводство 2) по какому закону 3) куда надо обращаться.

Мои родители сейчас живут в Крыму (переехали после смерти бабушки). Когда Крым был в составе Украины наши соседи захватили дорогу - единственный подъезд к дому. Мы неоднократно судились с ними, но итог остался прежним - дороги нет. Этой весной я была в поссовете с вопросом о б украденной дороге. Мне посоветовали снова обратиться в суд. С чего начать, ведь теперь Крым теперь российская территория.

У нас в деревне узкая тупиковая дорога, шириной 3 метра. За нами построили снт, они ездили по объездной дороге. По-каким-то причинам эта дорога была бесхозной и продали участок с частью объездной дороги. Теперь они запрещают ездить по объездной жителей снт и просят администрацию открыть нашу, узкую и тупиковую дорогу для проезда. Сервитут администрация якобы сделать не может из-за отказа «собственника» этой части дороги. Он хочет, чтобы дорога была в его собственности. Как нам защитить свою дорогу? Она по снипам не может быть проездной. Как они могли продать часть дороги объездной, где находится газ, эл.столбы.. куда нам обратиться, чтобы признать продажу части дороги неправомерной? С чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение