Перекрыли дорогу в садоводстве. Посоветовали обратиться в районный муниципалитет. В какой отдел? С чего начать?

• г. Санкт-Петербург

Перекрыли дорогу в садоводстве. Посоветовали обратиться в районный муниципалитет. В какой отдел? С чего начать?

Ответы на вопрос (3):

Кто перекрыл, где, на каком основании,... дорога внутри СНТ или подъезд... уточните вопрос...

Дорога находится внутри садоводства Выборгское, через которое мы должны проехать до своего Фрунзенского. Это СНТ, но дорога эта вдоль линии высоковольтных передач и существует ещё со времён ВОВ. Поставили шлакбаум и даже перекопали дорогу бульдозером и даже за деньги не разрешается проезжать, ссылаются на пыль и говорят, что якобы они её выкупили садоводством, а нам, что бы попасть к себе приходится объезжать кругом в три с половиной км по ужасной дороге, это уже лет 10, хотя раньше лет 40 ездили по этой дороге. Раньше разрешали доп дорогой пользоваться за 3 тысячи, а теперь я это запретили.

Данный вопрос решается путем обращения в местную администрацию, а затем в зависимости от ответа муниципалов, в суд с соответствующим исковым заявлением.