Хотим с мужем взять ребёночка из детского дома, трёх лет, проходим школу приемных родителей

• г. Салехард

Хотим с мужем взять ребёночка из детского дома, трёх лет, проходим школу приемных родителей, в данный момент проживаем и работаем на севере, на съемной квартире, прописаны на Кавказе, от туда и хотим взять дитя, у меня вопрос такой, если я хочу удочерить, все справки документы мы собираем, я поеду одна за ней, в опеки советуют не удочерить а оформить опекунство, я боюсь что мы будем её ростить а не получится что год или три... у меня ее могут забрать и удочерить другие люди, и ещё как мне составить договор если я буду пока не усыновителем, а опекуном, можно как бы временно сделать опекунство, а потом по приезду на север удочерить, так как органы опеки должны увидеть в каких условиях мы проживаем, так как мы хотим и дальше здесь жить.

Меня Екатерина мне 21 год я проживаю в съемной квартире с мужем. Хочу взять отца на опекунство ему 64 года могут ли органы опеки мне его дать? Если нет то какие условия нужны? Могу ли я при всем этом взять кредит на землю или дом?

Мы оформляем документы на приемную семью, хотим взять из детского дома мальчика 8 лет, в опеке говорят что ПС оформлять долго и предлагают просто опеку. Можем ли мы забрать на предварительную опеку ребенка пока будут оформляться документы, тем более это в его интересах, так как ему из школы прийдется переходить в гимназию, а программа идет вперед. И еще сказали что опека в приемную семью не переводится. Они правы? И через какое время после получения заключения, что я могу быть приемным родителем со мной должны заключить договор на приемную семью? Спасибо, буду очень ждать ответ.

У меня такой вопрос мы с мужем проживаем на съёмной квартире, в ближайшем будущем хотим оформить ипотеку, возможно ли усыновить ребеночка, прописаны у родителей.

30 декабря умерла моя соседка (мать одиночка) осталась у нее дочка 7 лет. Девочка находится у меня по сегодняшний день, за ней никто не приходил ни опека ни родственники, я в опеку тоже не обращалась потому что проздники до 9 января все отдыхают. Мне 27 лет мужу 29,своих 2 детей (5 и 8 лет) записаны на мужа, с мужем живем 10 лет в гражданском браке, оба работаем, есть квартира 64 кв.м,не судимы, здоровы. Как нам поступить что б 9 января у нас ее не забрали органы опеки так как мы хотим оформить на нее опекунство и не хотим чтоб она ночевала в дет доме не одного дня! Возможно чтоб девочка жила с нами пока готовятся документы на опекунство? 9 января мы отведет ее в школу 1 (класс) и сразу в опеку! Что им там сказать? Какие документы надо взять с собой? А если опека 9 января не работает, то куда можно обратится чтоб со школы ее не отвезли в детский дом? Спасибо.

Хотела бы узнать по поводу опекунства. У меня 3 ое детей, старшему 8 леь, 3 года и 1 год. Живём в городе, муж работает строителем, я в декрете. Старшего сына после 1 го класса отправили в район к маме, там проживает и учится в школе. Сейчас уже 3 класс. Конечно мы ездим к нему и он домой приезжает. Условия там хорошие, бабушку любит. Но, учитель говорит что нужно оформит опекунство на бабушку, внесли нас в список в органы опеки. Можно ли не оформлять опеку? Ребёнок живет там временно, пока мы строим дом приходиться жить на съемной и постоянно переезжать ( (а ездить в школу центральную от нас далеко, мне с маленькими детьми тяжело туда обратно ездить на автобусе.

Мы с мужем решили оформить опекунства над ребенком с детского дома. У нас у самих двое детей. Живем пока в однакомнатной мы с детьми прописаны в ней а муж в доме у родителей своих. Вот собрались под искивать участок на дом и решили взять ребенка но не знаем подходит ли наша сейчас жилплощадь. И долголи нам собирать документы в сабесе по опекунству на сказали что 1 мес школу приемных родителей проходить мне если я на себя опекунства решила оформлять и только потом дадут список документов.

Тогда у меня такой вопрос. До суда органы опеки должны прийти в мою квартиру посматреть в каких условиях дети будут жить так как я подаю заявление чтобы после развода они остались со мной. Потому что дети и я прописаны у моей мамы. Я хотела бы знать а в его квартиру где он прописан у своих родителей тоже придут органы опеки что бы смотреть в каких условиях будут дети если остануться с ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова, что бы взять сестру под опеку и перевезти в Москву (мы прописаны в Подмосковье) по их словам мне нужно получить временную регистрацию на квартире где я буду жить, после чего показываю им документ и они меня направляют на Москвовскую опеку, там они приходят смоьрят квартиру и еслм вск хорошо дают акт, я с этим актом приездаю в Ступино и мне дают временное опекунство, пока буду собирать остальные документы.

Но они меня сразу предупредили, если я ее перевожу, опека в Стцино не будет мне платить опекунские т.к. Нами будет заниматься уже Москва, а Москва пошлет меня нафиг с оплатой опеки потому что мы будем считаться иногородними. Вопрос правда ли это? И есть ли обходные пути?

Здравсвуйте, подскажите пожалуйста, я хочу взять ребенка из дома ребенка под опеку, ребенок находиться в другом городе. У меня все документы готовы кроме школы приемных родителей. Могу ли я оформить пока временную опеку над ребенком, а через месяц как закончу школу уже постоянную, чтобы побыстрее забрать ребенка. Спасибо заранее за ответ.

Можно узнать, мы с мужем опекуны собственного недееспособного сына. Сейчас хотим взять под опеку ребёнка из детского дома. Нам нужно опять собирать документы (комиссия по здоровью, школа приёмных родителей и т д).,или нет, так как являемся опекунами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение