Оплата должна производиться по часам или по дням?

• г. Красноярск

В трудовом договоре указанно формулировка работнику устанавливается сокращённая пятидневная рабочая неделя в соответствии со ст.320 ТК РФ с выходными суббота и воскресенье, продолжительностью 36 часов.. оплата должна производиться по часам или по дням?

Законен ли в п. Труд. договора "Работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя продолжительностью 40 часов. Выходными днями являются ВОСКРЕСЕНЬЕ."

В трудовом договоре работодатель написала, что работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя продолжительностью 54 часа. Выходные суббота и воскресенье. При этом работник устроен на 0,25 ставки по совместительству. Куда обратиться с жалобой?

Помогите разобраться. Никак не можем добиться объяснения у наших бухгалтеров и юристов, суббота - у нас все-таки выходной или рабочий день? Как бы вы прокомментировали выдержку из трудового договора? Нет ли здесь противоречий?

Работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя продолж-ю 36 часов в неделю, с двумя выходными днями, один из которых - суббота, если рабочая смена выпадает на субботу, то предоставляется один выходной день в другой рабочий день на следующей рабочей неделе после отработанной субботы, второй выходной день - воскресенье.

С учетом суммированного рабочего времени устанавливается работа в субботу с 10 до 14 в соотв-ии с графиком рабочего времени в порядке очередности с предоставлением выходного дня в другой рабочий день на след. Рабочей неделе после отработанной субботы, либо выпавший выходной разбивается по часам на следующую неделю.

В локальном акте школы прописана 6 дневная рабочая неделя для учителей, но не всех. В школе пятидневка для школьников. Должен ли я в субботу работать, если у меня нет занятий и считать этот день-методическим. Правильна ли такая формулировка."В Школе устанавливается пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями (суббота, воскресенье) для старшего бухгалтера, бухгалтера, учителялогопеда, учителей начальных классов и шестидневная рабочая неделя с одним выходным днем (воскресенье) для всех остальных работников Школы."

В Трудовом договоре отмечено, что «работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями – суббота и воскресенье» без конкретизации продолжительности рабочей недели» и «работник принимает на себя обязанности по выполнению работы в должности Музыкального руководителя детского сада по основному месту работы с подчинением Правилам внутреннего трудового распорядка организации». Означает ли это, что продолжительность рабочей недели должна быть не 24 часа в соответствии с требованием Приказа Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре, а равной с другими работниками, вне зависимости от занимаемой ими должности, т.е. 40 часов? Спасибо.

У меня шестидневная рабочая неделя с выходным в понедельник. Если праздники попадают на субботу или воскресенье-всем (у кого пятидневная неделя с выходными суббота и воскресенье) добавляют понедельник выходной, мне же приходиться работать в с одним выходным. Правомочно ли это?

Можно ли в трудовом договоре в пункте режим труда и отдыха, работодателю писать "Работнику устанавливается нормальная продолжительность рабочего времени с двумя выходными днями суббота и воскресенье"

Не указывая сколько именно работник работает в неделю либо в месяц. И какие документы можно запросить у работодателя где будет указанно кол-во отработанных часов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бухгалтера снт в трудовом договоре написано, что устанавливается пятидневная рабочая неделя с двумя выходными. Время работы: суббота, воскресенье с 12.00 - 16.00.,плюс 28 календарных дня отпуска. Может ли при таком договоре отпуск быть 28 дней?

Помогите разобраться в кадровом вопросе.

У работника пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями (суббота, воскресенье), продолжительность рабочего времени - 40 (сорок) часов в неделю. Работает в производстве.

На прошлой неделе, без согласования, он отработал три дня по 8 ч. и два дня по 24 ч. + один день в субботу 7 ч.

Как это правильно оформить?

И второй вопрос, второй работник со сменным графиком работы отработал вместе с ним по такому же графику, но учетный период у него - одна рабочая неделя.

Как быть в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение