В связи с карантином мы закончили учебу только 15 июня а корочки об окончании стоит дата 27 апреля.

• г. Тюмень

17 февраля встала на биржу в ЦЗН, меня отправили на обучение с 25 марта по 27 апреля, дали договор что посте обучения в течение 3 месяцев я должна найти работу и предоставить им документы о трудоустройстве. В связи с карантином мы закончили учебу только 15 июня а корочки об окончании стоит дата 27 апреля. Послабление с карантином ввели только с 25 июля и мне позвонили с ЦЗН нашла я работу или нет. На мой ответ что в связи с карантином это было сделать не возможно, на что мне ответили что карантин уже как две недели снят и я должна искать работу. Вопрос такой 27 июля будет три месяца с момента как я отучилась сере ЦЗН могу я к ним повторно встать на учёт о признании безработной или мне откажут?

Я стоял на учете в ЦЗН один месяц. Затем меня отправили на обучение. Обучение продлится 3 месяца. На этот период меня сняли с учета. Через какое время после обучения я снова могу встать на учет? В ЦЗН говорят, что только через 3 месяца после окончания обучения.

У меня такая непонятная ситуация. В начале февраля встала на учет в Центр Занятости, начислено пособие в 1700 р. Через две недели отправили на переобучение, на два месяца, но две недели недоучились, т.к.объявили карантин. Договор уже закончился, в ЦЗ не состоим, как безработные. Устроиться - проблемы. Вопрос: к какому статусу себя отнести.? ЦЗ уже не поможет найти работу, пособие ни какое не получим и ещё не доучились, и никому мы не нужны. Можно ли опять встать на учёт, сейчас? (только мы не виноваты, что обучение прервано)

День добрый у меня такая ситуация я состоял на биржи труда ЦЗН г.Кандалакша Мурм. обл. с 16 июня по 14 марта 2019 г с работой мне не помогли отправили на курсы охранник 4 разряд учеба была с 18 февраля по 14 марта 2019 гпосле учебы меня сняли с биржи труда автоматически. Прошел месяц как я искал работу самостоятельно но увы (нет работы мне сказали что могут поставить на учёт только через 3 месяца правда ли Это! могу ли я обратится со всеми документами и встать на учёт?

Проконсультируйте по вопросу. Между мной и аэропортом Домодедово был заключен договор обучения. От 17.01.20, обучение должно было продлиться месяца. В связи с эпидемиологической ситуацией 20.03.20, нам дали подписать бумагу о якобы временном приостановлении обучения в связи с непредвиденными обстоятельствами, сказав, что или подписываем эту бумагу, или пишем заявление о расторжении и при этом остаемся должны крупную сумму за обучение (его часть). Сегодня на 1 июля ситуация такова, что компания не выходит насвязь и не отвечает на вопросы о дальнейшем обучении и трудоустройстве. В моих интересах устроиться на работу и получать заработную плату, ждать я больше никого не могу, в связи с чем хочу расторгнут договор об обучении. Каким образом это нужно будет сделать, в какой суд обращаться и на что опираться, дабы расторгнуть и не остаться должной. К слову, в договоре никакие пункты об этом не прописаны и цифры тоже.

В ноябре 2012 году я встал на биржу труда. В марте 2013 года мне предложили обучение на водителя кат. С, после чего я был снят с учета. После окончания обучения я работал в период с апреля по август по временному договору и когда договор закончился я был уволен. Проконсультируйте пожалуйста, через какое время я снова могу встать на учет, какие мне полагаются выплаты и возможно ли мне снова пройти обучение на другую профессию. Заранее благодарен.

Хотелось бы узнать. Ездила на обучение 7 июля 2014 года. По договору если год не отработаю должна буду выплатить сумму обучения. Могу ли я написать заявление 25 июня, войдут ли эти две недели в отработку? Или лучше написать в заявлении прошу меня уволить с 7 июля а дату написания оставить 24 июня.

Сократили с работы 31.12.2019 года. После Н.Г.праздников в срок 14 дней успела стать на биржу. 3 месяца яварь-март платила организация з.п,с апреля должна платить биржа. На бирже максимум посчитали, что с апреля-июнь выплата 8000 т. р,с июля-сентябрь 7500 т. р. В связи с карантином Путин подписал указ, что безработным выплатят по 12100 т. р. И за апрель с биржи я получила выплату толтко 6300. То есть, и не те,что посчитали на бирже 8000 и не Путинские 12100. Положено мне получить Путинские 12100? И почему биржа занизила свою выплату (за весь карантин дозвониться им нельзя!)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили с компанией ученический договор, месяц отучилась, потом отправили на карантин, сейчас учёбу хотят возобновить с 13 июля, но конкретно меня не хотят брать из-за личной неприязни, хотя все требования к допуск у на учёбу у меня соблюдаются, в договоре прописано, что работодатель обязан предоставить обучение.

С 19 марта оформлен договор ГПХ чтобы пройти обучение в компании, после обучения работать не стал. В конце апреля стал на биржу как безработный. Стали приходить перечисления. В конце июня узнал что договор ГПХ не расторгнут. По моему заявлению договор расторгли только 1 июля. В данной компании ни дня не отработал, никаких услуг не оказывал, доход не получал. В начале ноября на бирже сказали что привлекут за мошенничество если я не верну деньги. Что делать, ведь я не работал и дохода не было.

Я встала на биржу труда 5.05.20, в конце июня позвонили с ЦЗН и предложили пройти учёбу. Я согласилась. С 6.07 по 10.07 я отучилась. Сняли с учёта 8.07. Могу ли я сейчас снова встать на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение