Так вот, чтобы легально ездить нужно ли переоформлять водительские права в России и можно ездить с правами, выданными в Киргизии?

• г. Ростов-на-Дону

Мой друг является гражданином Киргизии. Он там получал водительские права. Сейчас он переехал жить в РФ. Получил временное ВНЖ (до того, как вступил в силу закон, по которому ВНЖ делают постоянным), собирается оформлять гражданство РФ. Сейчас собирается покупать машину. Так вот, чтобы легально ездить нужно ли переоформлять водительские права в России и можно ездить с правами, выданными в Киргизии?

Я получил гражданство РФ в 2019 году. Права украинские, получал в 2016, имею ли я право ездить в России на российской машине по украинским правам?

До 1991 года жил и работал в России (СССР) там же получил водительские права. Затем переехал жить в Казахстан, где поменял права ка Казахские. Сейчас переехал на ПМЖ в Россию, получил гражданство РФ, но у меня заканчивается срок действия водительских прав, нужно их менять на права Российского образца. Могу я поменять права без сдачи экзаменов в ГБДД?

Можно ли ездить по казахстанским правам в россии имея российское гражданство и являюсь нражданином рф но уезжал в казахстан и там получал права.

Я получил как год российский паспорт а права на трактор казахстанское так как я там жил и там их получил и переехал в росию жить могу ли я по этим правам работать в россии?

Я был гражданином Киргизии и водительское удостоверение Киргизии, в июне 2019 года получил гражданство РФ, вопрос могу ли я ездить со своим водительским удостоверением Киргизии и с Российским паспортом? Или нужно получать Российское водительское удостоверение?

Племянник 10 месячном возрасте с родителями переехал в россии, потом получил в россии гражданство (так как родители тоже получили, имея гражданство армении). получил паспорт рф,ему сейчас 28 лет. сейчас ему говорят, чтобы отказаться от гражданства армении, нужно или служить в армении или заплатить. Но он не получал гражданства армении, не имел паспорт армянский. Скажите, пожалуйста, это законно?

Я являюсь гражданином Республики Таджикистан: и у меня есть водительская права Республики Кыргызии я учился там и получил! Скажите мне пожалуйста:: могу ли я с этим правам ездить в России? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А подскажите, пожалуйста! У меня муж, гражданин Украины, сейчас у него есть разрешение на временное проживание на территории России! Через месяц будем собирать документы на вид на жительство! У него есть водительские права, но украинские... не международные. Обычные! Мы хотим покупать машину, можно ли будет её оформить на него и вообще можно ли ездить по таким правам на территории России, пока он не получил гражданство РФ? перевод прав на русский язык есть!

Я получил 3 года на временное проживание в России. Имеются Азербайджанские права. Обязательно ли менять Азербайджанское водительское удостоверение на Российское или можно ездить по своим правам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение