Может ли приговор по ст. 264.1 УК. РФ быть аннулирован и прекращен через 2 года?

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите пожалуйста, если после вынесения приговора по ст. 264.1 УК. РФ прошло 2 года, оно может быть аннулировано и прекращено и погашено?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вопрос не совсем понятен, так как Вы затронули темы пересмотра в порядке кассации, надзора а также погашения судимости в порядке 86 УК РФ (судимость). Если Вы имеете ввиду погасится ли судимость, то она погасится через два года после отбытия реального наказания, если же была условная судимость пос истечению наказания, если наказание не связанное с лишением свободы то через год.