Может ли приговор по ст. 264.1 УК. РФ быть аннулирован и прекращен через 2 года?

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите пожалуйста, если после вынесения приговора по ст. 264.1 УК. РФ прошло 2 года, оно может быть аннулировано и прекращено и погашено?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вопрос не совсем понятен, так как Вы затронули темы пересмотра в порядке кассации, надзора а также погашения судимости в порядке 86 УК РФ (судимость). Если Вы имеете ввиду погасится ли судимость, то она погасится через два года после отбытия реального наказания, если же была условная судимость пос истечению наказания, если наказание не связанное с лишением свободы то через год.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, может ли прокурор подать апелляционную жалобу за мягкость приговора в вышестоящий суд, если после вынесения приговора осужденному прошло 10 дней.

Может ли потерпевший подать на пересмотр дела на изменение приговора после вынисения приговора мировым судом дело было прекращено за примиринием сторон по статье 118 ч 1 прошло после приговора 5 месяцев.

Предыстория: преступление совершено 1 декабря, а задержаны мы были 19 числа того же месяца, 16.12 была "погашена" судимость по предыдущему приговору.

Вопрос: могут ли при вынесении приговора учитывать прошлую судимость, как идет исчисление, на момент совершения преступления, задержания или вынесения приговора?

Спасибо!

Можно ли писать жалобы апеляционные, кассационные если вынесен приговор и прошло более 10 дней после вынесения приговора.

Скажите можно ли провести независимую судмедэкспертизу (по уг. делу-ДТП) , если после вынесения приговора прошло 2 года?

Сажите пожалуйста, может ли судимость быть погашена после амнистии (прошло уже три года) .Срок был четыре года, амнистией снято-год и четыре месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок заключения (фактически) идет с 13 декабря 2011 года, а в приговоре суда срок начинается 13 января 2011, то есть на 11 месяцев раньше. Подскажите эти 11 месяцев зачтутся в срок отбытия, если приговор вступил в законную силу и прошло уже почти 4 года после вынесения (никто никаких жалоб по приговору не писал) .заранее спасибо.

Если судимость по первому приговору суда погашена, учитывается ли рецидив при вынесении нового приговора? Есть ли пояснения по этому вопросу Пленума Верховного Суда? спасибо.

Срок давности по статья 264 часть 1 УК РФ равен 2 годам. Он исчисляется с момента нарушения до момента вынесения судебного решения.

Если с момента нарушения до даты назначения судебного заседания прошло более 2 лет, то УД может быть прекращено? В розыске не был.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение