Осталась в долгу - как поступить, если друг не выполнил обещание по кредиту на двоих

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация: брала кредит на сумму 300 тыс. рублей по просьбе моего друга на двоих, обещал что поможет платить, в итоге получив от меня 200 тыс. рублей свалил от меня и не помогает платить. Могу ли я написать на него заявление, по факту мошенничества если у меня на руках в качестве доказательства скопированная интернет переписка?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

Попробовать можно будет.

Напишите заявлениев полицию (ст. 141 УПК РФ) по факту мошенничества, приложив распечатанную интернет-переписку.

Но шансов ояень мало для возбуждения уголовного дела.

Добрый день

Попробуйте конечно, однако передача денежных средств подтверждается только документально, - расписка, квитанция банка.