Отсутствие подписи работника в трудовом договоре - нарушение или нет?

• г. Красноярск

В трудовом договоре и доп соглашении к нему работник расписался только в том, что он получил экземпляр на руки, является ли это нарушением?

Ответы на вопрос (1):

Если работник расписался в том, что только забрал свой экземпляр, то это означает что ему выдали его экземпляры но не ознакомили с с договором и соглашением. Вам нужно вызвать работника и поставить подпись что он ознакомлен с договором и соглашением.

Спросить
Пожаловаться

Работник подписал доп. соглашение к трудовому договору, но не расписался о том что получил один экземпляр доп. соглашения. Имеет ли силу такое доп. соглашение? Какие последствия могут быть?

Работник получил свой экземпляр уведомления на руки, расписался в экземпляре организации о получении. Теперь требует копию с уведомления. Имеет ли право работодатель не выдавать копию своего экземпляра.

Отсутствует подпись в дополнительном соглашение (что работник получил один экземпляр на руки) но с доп. соглашением ознакомлен и расписался, какая будет ответственность за отсутствие подписи, что второй экземпляр на руки получен. И как это можно оспорить?

Взяли работника по совмещению внутреннему на 2 дня, оформили это письменным соглашением (не доп. соглашением к трудовому договору) а просто письменным соглашением о том что работник будет выполнять работу на условиях совмещения при доплате, соглашение подписали обе стороны, экзмепляр работник получил на руки. Вопрос в том необходимо ли регистрировать такое письменное соглашение в каких либо журналах, например как доп. соглашение или нет? подскажите пожалуйста.

Оформила работнику трудовой договор, далее работника перевели, сделала доп соглашение № 1 к ТД и изменила наименование должности, график работы и оклад. Сейчас работника опять переводят, но оклад и график не меняется (остается как в доп. соглашении № 1). Надо ли прописывать в доп. соглашении № 2 снова оклад и график работы, или только указать должность, на которую переводится работник. Запуталась, т.к. доп соглашения мы делаем к Трудовому договору, где вообще первоначальный график работы и оклад, на который принимался работник другие, и опять же допник № 2 не отменят действие первого дополнительного соглашения.

Спасибо!

Обязательно ли в дополнительном соглашении к трудовому договору (да и в самом трудовом договоре) указывать дату подписания работником доп. соглашения и дату получения работником экземпляра данного доп. соглашения (трудового договора)? Спасибо.

Является ли нарушением заключение дополнительного соглашения к срочному трудовому договору с внесенными изменениями в срок этого договора. То есть, заключили срочный трудовой договор на срок с 01.05.2019 по 19.05.2019, но в связи с производственной необходимостью потребовалось еще отработать работником два дня, заключили доп. соглашение по заявлению этого работника и изменили срок договора с 01.05.2019 года по 29.05.2019 года (таким образом с 19.05.2019 по 29.05.2019 работник отработал еще две смены). Если нарушение, какова ответственность за это и как можно выйти из ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли работодатель выдавать на руки работнику экземпляр гражданско-правового договора?

Начальник юридического отдела сказал, что гражданско-правовой договор-не трудовой, делается только для бухгалтерии...

Нарушение?

Дату вступления дополнительного соглашения к трудовому договору. В преамбуле стоит дата 01.03.2011 после текста стоят подписи работодателя и работника, а дальше внизу работник пишет, что оформленный экземпляр получил 28.02.2011 и подпись. Возможно ли такое? В тексте также не оговорена дата вступления, считается ли это нарушением? Дата вступления считается 01.03.2011? и почему работник получил оформленный документ, датированный днем позже?

Я устроился на работу к ип подписал трудовой договор но так и не получил свой экземпляр договора на руки является ли этот факт нарушением трудового законодательства? Могу ли я расторгнуть договор по собственной инициативе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение