При подаче документов в десятый класс, школа может забирать аттестат и портфолио?

• г. Хабаровск

При подаче документов в десятый класс, школа может забирать аттестат и портфолио?

Мой ребенок закончил девятый класс и получил аттестат. Мы поступили в гимназию 10,11 класс в другом городе и там нам дали список документов необходимых для поступления. В этом списке указано что нужно предоставить школьное дело ребенка где он закончил девятый класс. Мы обратились в школу где ребенок учился и нам отказали в предоставлении школьного дела, сообщили что ребенок закончил девятый класс и школа не отдает дело так как ученик получил аттестат. Если ученик идёт в 10,11 то в этой школе мы пишем заявление на поступление 10,11 класса и заводят новое дело. Подскажити пожалуйста имеет ли право школа в которой мы проучились девять лет не отдавать нам школьное дело для поступление в гимназию 10,11 класса?

Имеет ли право школа не брать меня в десятый класс, если у меня есть тройки в аттестате, при том, что в классе есть свободные места?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

У меня два аттестата за девятый и одиннадцатый класс. Можно-ли поступать с аттестатом за девятый класс если есть аттестат за одиннадцатый?

, а аттестат хранится у ученика? Нужна статья закона, где сказано, что школа должна хранить у себя оригинал аттестата за 9 класс и что именно оригинал аттестата (а не его ксерокопия) должна храниться в личном деле ученика.

Может ли ученик в процессе учебы в 10 классе по заявлению родителей получить оригинал аттестата за 9 класс, а для школы останется ксерокопия?

Можно ли и где, если можно, забрать аттестат за девятый класс, если уже есть аттестат за одиннадцатый, но в колледж искусств требуется именно аттестат за девятый класс?

Можно ли забрать свой аттестат со школы если я окончила 9 класс, но школа не отдает мне мой аттестат говорят что отдадут после 11 го класса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему в школах учителя обязывают сдавать полученные школьниками аттестаты за 9 класс при поступлении в 10 класс? Можно ли отдать в школу при продолжении в ней учёбы в 10 классе сдать заверенную копию аттестата за 9 класс, а не оригинал?

Я учусь в 9 классе. В моей школе нет 10-11 класса... Но не подалеку есть школа в которой есть. Возьмут ли меня в 10-11 класс другой школы с 5 тройками в аттестате?..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение