Как избежать навязанной страховки при оформлении потребительского кредита - советы для пенсионеров

• г. Владимир

Как быть оформил потребительский кредит и сотрудники банка навязали страховку. Я пенсионер и платить мне и так тяжело, а тут еще 70000 сверху.14 дней не прошло срок охлаждения. Но сотрудники банка запугивают и говорят что поднимут тогда проценты по потребительскому кредиту при отказе от страховки. Как избежать этого?

Ответы на вопрос (5):

Екатерина, нужно видеть условия кредитного договора.

Пишите заявление в СК (не в Банк) с требованием об исключении вас из числа застрахованный и возврате страховой премии.

Вернут, не переживайте.

Спросить
Пожаловаться

Да, банк может повысить проценты после отказа от страховки.

Но выгоднее все же отказаться от страховки, т.к. кредит всегда можно погасить досрочно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Процент по кредиту поднимут при отказе от страховки в том случае, если такое условие имеется в подписанном между вами и банком договоре. Так что внимательно перечитайте договор. Даже если такое условие в договоре имеется, тогда имеет смысл проанализировать график возврата кредита: выгодней со страховкой или с новыми процентами.

Спросить
Пожаловаться

Они вас не пугают, это действительно так. Они не могут вам отказать, если вы решите расторгнуть договор страхования и СК не может. Но по закону в этом случае, если вы отказываетесь, то они имеют право поднять процент, это указывается в самом договоре. Почитайте внимательно договор.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация при которой банк увеличивает процентную ставку по кредиту, после отказа клиента от договора страхования, считается незаконной. Не слушать менеджера стоять на своем. Если в последующем вы заметили, что вам все же повысили ставку следует незамедлительно направить претензию в банк и впоследствии обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

В банке Ренессан Кредит оформила кредит на 85 тысяч + навязали страховку 20 тысяч рублей. Итого сумма кредита 105 тысяч рублей + проценты по кредиту. Скажите пожалуйста могу ли я отказаться от страховки с полным ее возмещением (не прошло еще месяца) ? Если да, то в течении какого срока? Подскажите пожалуйста как грамотно это сделать! Изначально я говорила сотруднику банка, что страховка мне не нужна. Но даже управлющая банка лично подошла и сказала, что невозможно оформление кредита без страховки.

ВЗЯЛ КРЕДИТ НАЛИЧКОЙ АЛЬФА БАНК, СООТВЕТСТВЕННО СТРАХОВКУ НАВЯЗАЛИ, ПРИ ОТКАЗЕ ОТ СТРАХОВКИ СОТРУДНИКИ БАНКА ГОВОРЯТ ЧТО БАНК В ПРАВЕ ПОТРЕБОВАТЬ ПОЛНЫЙ ВОЗВРАТ КРЕДИТА В ТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ СЫЛАЯСЬ НА 11 ПУНКТ КРЕДИТНОГО Договора.

Отказ по страховка за кредит ВТБ

Здравствуйте! Взял кредит в ВТБ, как обычно навязали страховку, но сейчас сделали хитро. Кредит с % ставкой 11,99% при оформлении кредита даётся дисконт 6% Как объяснил мне сотрудник банка если я откажусь от страховки то % по кредиту изменят на 18%. Имеют ли они право на изменение % по кредиту?

Хочу погасить потребительский кредит в Быстро-банке. Вернут мне страховку кредита? В банке сказали, что страховка в потребительском кредите не возвращается.

Я, Диденко Геннадий Александрович, из г. Майкопа, Республики Адыгея 14.09.2014 года в ПАО Национальный Банк "Траст" взял потребительский кредит. При оформлении кредита сотрудник банка заявила, что если откажусь от страховки, банк в кредите откажет, т.е. навязала страховку (есть свидетель). Я досрочно 6.04.2015 года погасил кредит. Но сотрудники банка отказались вернуть страховку. Возможно оспорить их отказ и заставить Банк вернуть страховку.

С Уважением, Диденко Г.А..

Банк оформил потребительский кредит только с условием того, что будет еще взята и страховка. Страховка единовременная на весь срок выплаты по кредиту. Кредитом пользовалась месяц. Возможно ли погасить кредит без единовременной страховки? И как можно отменить эту страховку без потери денежных средств?

Сегодня взяла кредит навязали страховку. Сказали, что она год как обязательная. Если откажусь от страховки повысят ли процент по кредиту? Может ли банк переделать договор и хитро включить эту страховку в процент? Отказать в кредите? Страховка коллективная и входит в ежемесячное мое погашение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли кредит 240000 в совкомбанке при выдаче кредита навязали страховку 81000 проплатили 9 месяцев, при обращении в банк об оставшейся задолженности по кредиту узнали, что мы все это время оплачивали страховку плюс начисленные на нее проценты, а на тело кредита не ушло ни копейки. Так же в банке сказали что страховка не возвращается. Законно ли это и как отказаться от страховки?

Когда я брала кредит в банке мне навязали страховку, мол без страховки банк кредит не одобрит. Проценты за пользование кредитом начисляются также на страховку (то есть основной долг + страховка). Сумма получается приличная. Могу ли я после закрытия кредита подать в суд на банк на возврат страховки, если он закрыт не досрочно и страховка не пригодилась.

Подписан потребительский кредит с банком и навязана страховка по потребительскому кредиту.. Кредит наличными получен. В 5 дневной срок хочу отказаться от страховки. В банке говорят, отказ можете написать, но сумма уже не вернется. Как есть график платежей, так и будите платить. Правомерно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение