Какие документы могут быть использованы в качестве самостоятельного источника доказательств согласно п.6 ч.2 ст.74 УПК РФ?

• г. Иваново

Какие из перечисленных документов относятся к «иным документам» как к самостоятельному источнику доказательств, предусмотренному п.6 ч. 2 ст. 74 УПК РФ?

1. протокол задержания в порядке ст. 91 УПК РФ;

2. объяснения очевидца, полученные в результате его опроса защитником в порядке ч. 3 ст. 86 УПК РФ;

3. протокол допроса в качестве подозреваемого;

4. объяснения очевидца, полученные оперативными работниками до возбуждения уголовного дела;

5. характеристика на подозреваемого с места работы;

6. справка об отсутствии у подозреваемого судимости;

7. протокол осмотра места происшествия;

8. паспорт подозреваемого;

9. справка из метеослужбы о погоде;

10. акт ревизии (документальной проверки);

11. фотоснимки, сделанные следователем в процессе производства проверки показаний на месте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуте!

2. объяснения очевидца, полученные в результате его опроса защитником в порядке ч. 3 ст. 86 УПК РФ;

4. объяснения очевидца, полученные оперативными работниками до возбуждения уголовного дела;

5. характеристика на подозреваемого с места работы;

6. справка об отсутствии у подозреваемого судимости;

8. паспорт подозреваемого;

9. справка из метеослужбы о погоде;

10. акт ревизии (документальной проверки).

Все это относится к "иным" документам - доказательствам.

Не забывайте оценивать ответы юристов, пожалуйста. Это наш труд и время.