Военнослужащий по контракту стал жертвой подставы сверху с целью увольнения - как защититься?

• г. Красноярск

Муж военнослужащий по контракту. 9-го июля 2020 года его лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде, но учитывая то, что на время составления протокола он был в отпуске законно прервать контракт и уволить его не могут. Поэтому вышестоящие офицеры начали подходить к нему, звонить с предложением подписаться под тремя взысканиями и быть уволенным. Муж отказался, начались подставы, фабрикуют результаты проверок. За 13 лет службы не было ни одного взыскания! С 9.07.2020 начали появляться записи в постовой и соответственно начнутся взыскания. Звонят его командиры говорят Мы не хотим, но приказ сверху. У нас двое маленьких детей, жильё служебное, квартира в другом городе в военную ипотеку потому муж за работу держится. Отличник боевой службы, благодарственные письма, награждения и теперь конкретное преследование с целью увольнения. Можно ли на это повлиять руководствуясь законом?! Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона, для проведения проверки, однако, как показывает практика, если командование части задалось целью уволить военнослужащего, то оно рано и ли поздно этого добьется любым способом.

Совершение супругом указанного Вами правонарушения является основанием для увольнения его в связи с НУК.